В Воронеже ввели режим городской ЧС

В Воронеже введен режим чрезвычайной ситуации после атаки беспилотников ВСУ

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Режим городской ЧС ввели в Воронеже для оперативного принятия решений в связи с падением сбитого украинского беспилотника (БПЛА) и попадания обломков в жилой дом на Тепличной улице. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в Telegram-канале.

«На пострадавшем доме и соседних, как и по территории отработает комиссия по оценке ущерба — и недвижимому, и движимому имуществу», — уточнил Кстенин. По его словам, специалисты осмотрели дом и пришли к выводу, что инженерные системы сохранились в рабочем состоянии. Ведется подсчет поврежденных окон, требующих замены, строители будут работать над тем, чтобы закрыть тепловой контур.

До тех пор жителей дома эвакуировали, в ближайшей к месту происшествия школе открыли двери, чтобы люди смогли согреться.

«По итогу работы спецслужб по осколкам будем принимать дальнейшие решения. В любом случае, повреждения устраним, дадим людям возможность вернуться домой, как только это станет возможно», — заключил мэр Воронежа.

Ранее губернатор региона Александр Гусев сообщил, что в результате попадания обломков сбитого БПЛА в жилой дом на Тепличной улице пострадала девочка 2013 года рождения. Ребенок получил резаные раны, медицинскую помощь оказали на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше