В России появилась защита от мошенников для кнопочных телефонов

Появился бесплатный сервис против мошенников для кнопочных телефонов «Этикетка»

Фото: Rui Elena / Shutterstock / Fotodom

Билайн запустил бесплатный сервис против мошенников для кнопочных телефонов «Этикетка», позволяющий идентифицировать вызовы.

«Этикетка» — это инновационный сервис, который позволяет отображать на экране телефона вызываемого абонента название компании или бренда, а также дополнительную информацию, например, цель звонка или предупреждение о спаме и мошенниках. При этом абонентам не нужно устанавливать дополнительные приложения, поскольку в основе сервиса лежит технология оператора, передающая текст одновременно с поступающим вызовом.

Как рассказали в билайне, во время пилотного тестирования продукта в декабре 2023 года сервис позволил снизить количество жалоб на телефонное мошенничество от основных источников мошеннического трафика в шесть раз, почти до нуля.

Благодаря «Этикетке» компании также могут «забрендировать» свои исходящие вызовы с одного или нескольких номеров. При этом абоненту будет комфортнее получать звонки: он сможет их сразу идентифицировать, например, как звонок от курьера или автосалона.

В течение февраля сервис заработает для всех клиентов билайна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше