В ЕС ответили на слова Медведева о «русском» Киеве

Пресс-секретарь ЕК Стано усомнился в словах Медведева о русском Киеве

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано усомнился в словах заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева, что Киев — русский город. Об этом он заявил брифинге Еврокомиссии, сообщает ТАСС.

«Евросоюз будет снабжать Украину быстрее и больше, чем возможно, боеприпасами, вооружением, военной техникой, чтобы Украина когда-нибудь выиграла эту войну», — ответил дипломат на вопрос о задачах Брюсселя, чтобы заявления Медведева, что российские войска в ходе СВО могут дойти до Киева, не воплотился в жизнь.

Отмечается, что Стано выступил в футболке с надписью «Я поддерживаю Украину» с желто-голубым трезубцем и картой, на которой Крым и новые регионы России относятся к территории Украины.

Ранее Медведев заявил, что конечной целью российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО) должен стать Киев. По его словам, это должно произойти, потому что Киев — русский город, который находится под контролем враждебных России сил.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше