Россиянка побывала в Турции и раскрыла хитрости местных таксистов

Фото: Emrah Gurel / AP

Россиянка побывала в Турции по пути в Швецию и раскрыла хитрости, которые используют местные таксисты, чтобы заработать больше денег. Впечатлениями от поездки она поделилась с «Тинькофф Журналом».

По словам автора публикации, ее пересадка в Стамбуле составляла более 12 часов. Она решила остановиться в отеле, куда поехала из аэропорта на такси. Согласно рекламе в авиагавани, водитель должен был отвезти ее до центра города по фиксированной цене.

Доехав до места назначения, таксометр показал сумму в 920 турецкий лир (2,7 тысячи рублей), но вместо этого водитель вбил в кассовый аппарат 1080 лир (3,2 тысячи рублей). «Сказал, что это по прайсу, который я видела в аэропорту. Дополнительно касса добавила еще какую-то сумму. И вуаля, поездка обошлась мне примерно в 1200 лир (3,5 тысячи рублей)», — рассказала россиянка.

По словам путешественницы, всего на такси в Стамбуле она потратила 16 тысяч рублей, сделав при этом лишь несколько поездок.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что в конце февраля летние путевки в Турцию можно приобрести за 160 тысяч рублей и более. В пакет включены перелет, проживание на 10 ночей и питание по системе «все включено».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше