«Калашников» начал поставки нового «пикселя»

Концерн «Калашников» начал поставки нового полевого обмундирования ВКПО 3.0

Фото: Нина Падалко / РИА Новости

Компания «Триада-ТКО» (входит в концерн «Калашников») начала поставки обновленного всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО 3.0) для военнослужащих в цифровой расцветке, которую также называют пиксельной. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

«ООО "Триада-ТКО" приступило к отгрузке более 100 000 всесезонных комплектов полевого обмундирования ВКПО 3.0 образца 2023 года в расцветке "Цифра" в адрес заказчика. Комплект разработан специалистами компании при участии профильного подразделения заказчика», — говорится в сообщении.

В состав комплекта входят демисезонный, ветровлагозащитный, утепленный и летний костюмы, флисовая куртка, нательное флисовое белье, а также демисезонная шапка и летняя фуражка.

Отмечается, что комплект образца 2023 года отличается улучшенной эргономикой, новыми материалами и наличием интегрированной защиты коленных и локтевых суставов. Также обмундирование получило погоны, а летний и утепленный костюмы незначительно доработали.

В концерне добавили, что «Триада-ТКО» продолжает поставку более 200 тысяч комплектов обновленного ВКПО 3.0 в расцветке «мультикам» заказчику.

В январе стало известно, что «Триада-ТКО» поставила заказчику 25 тысяч комплектов боевого снаряжения «Стрелок». В комплект входит бронежилет «Корсет плюс» с дополнительными модулями защиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше