Машков встретился с генсеком ШОС

Генсек ШОС отметил организованность выборов в России
ЦиклВыборы президента России
Владимир Машков и Чжан Мин

Владимир Машков и Чжан Мин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Работа на избирательных участках на выборах президента России проходит по плану, все слажено и организовано. Об этом заявил генеральный секретарь ШОС, глава миссии наблюдателей Чжан Мин во время встречи с сопредседателем предвыборного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина.

«В рамках нашей организации развивается сотрудничество практически во всех сферах. За 20 с лишним лет мы уже аккредитовали более 70 наблюдателей от ШОС для наблюдения за выборами. На сегодня мы уже осуществили 7 миссий для наблюдения за парламентскими и президентскими выборами в России. Для нас большая честь наблюдать за выборами в России. Моя группа успела сегодня осмотреть уже три участка, в ходе наблюдательной работы мы свободно обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Работа идет по плану, все организовано на высоком уровне. Общественные наблюдатели ответственно осуществляют свою работу. Проходящие президентские выборы имеют важнейшее значение для России, играют важнейшую роль для будущего страны. Моя задача как наблюдателя заключается в том, чтобы задавать вопросы и обнаруживать проблемы. Но, честно говоря, пока я не встретил вопросов или проблем», — сказал он.

Чжан Мин отметил, что выборы в России проводятся на основе прозрачности, справедливости и свободы, а также пожелал процветания россиянам.

Владимир Машков рассказал, как проходила работа избирательного штаба. Он напомнил, что штаб открылся в декабре 2023 года сначала в Москве, а после в остальных регионах России. Владимир Путин мог выдвигаться от политической партии, но ему была принципиально важна поддержка от широкого круга избирателей, поэтому он баллотируется как самовыдвиженец, отметил Машков. Было собрано в 10 раз больше подписей, чем необходимый минимум, и в три раза больше, чем в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше