Среда обитания

Москва застряла в семибалльных пробках

Московские пробки достигли семи баллов днем 27 марта

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Пробки в Москве днем в среду, 27 марта, достигли семи баллов. О том, что в столице наблюдаются серьезные заторы на дорогах, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

Наибольшие затруднения заметны в центре города. В пробках стоит Садовое кольцо на внешней и внутренних сторонах, при этом самые сильные заторы наблюдаются на севере, северо-западе, северо-востоке, юге, юго-востоке. Помимо этого, затруднения есть на Москворецкой, Раушской, Пречистенской и Космодамианской набережных, а также на Бульварном кольце — от Яузского до Чистопрудного бульвара и от Сретенского до Петровского бульвара. Постоять в серьезных пробках вынуждены водители на участках Третьего транспортного кольца в обоих направлениях, особенно на севере, северо-западе, западе, юге, юго-западе и юго-востоке. Затруднено движение и в западной части МКАД. Частично перекрыты Ленинградский проспект, Большой Каменный мост и Кремлевская набережная.

В связи с тем, что столица застряла в семибалльных пробках, столичный дептранс порекомендовал пользоваться метро для передвижения по городу. Пресс-служба департамента добавила, что вечером возможны локальные затруднения на Садовом кольце, Ленинградском шоссе и МКАД.

Ранее в марте стало известно, что 21,6 процента автомобилистов в России считают, что от пробок на дороге можно избавиться, если сделать платные дороги бесплатными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше