Названы снижающие энергичность в течение дня завтраки

Эксперт по питанию Тош призвала отказаться от хлопьев и тостов на завтрак

Фото: 5 second Studio / Shutterstock / Fotodom

Выбор продуктов на завтрак сильно влияет на энергичность в течение дня, уверена эксперт по питанию Эшли Тош. Популярные варианты завтрака, которые вызывают упадок сил и снижают энергичность, она назвала Daily Express.

Тош указала, что продукты с высоким содержанием сахара, рафинированных углеводов и жиров приводят к резкому повышению, а затем снижению уровня сахара. По ее словам, в результате этого процесса человек вскоре после еды чувствует усталость, раздражительность и неспособность сосредоточиться.

Примером такого завтрака она назвала злаковые хлопья. «Это может стать неожиданностью, поскольку их часто рекламируют в качестве здорового начала дня. Однако в процессе их производства зерна сильно обрабатывают, они теряют большую часть полезных свойств и содержат много сахара», — говорит Тош.

Эксперт также призвала отказаться по утрам от тостов, так как в белой муке нет клетчатки, что вызывает дисбаланс сахара в крови, и от выпечки, которая также вызывает резкий всплеск уровня глюкозы. Тем не менее эксперт уточнила, что иногда булочки и другие продукты из белой муки можно включать в рацион. «Просто добавляйте к ним много белка и клетчатки, чтобы замедлить пищеварение», — дала совет Тош.

Ранее проктолог Елена Смирнова предложила список продуктов, употребление которых помогает уменьшить вздутие живота. По ее мнению, избавиться от дискомфорта помогут сельдерей или кефир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше