В ЛНР заявили о переброске личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Марочко заявил, что ВСУ отправляют личные резервы командования под Часов Яр

Фото: Mykhaylo Palinchak / Keystone Press Agency / Global Look Press

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают личные резервы командования сухопутных войск под Часов Яр, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, его цитирует РИА Новости.

«Для стабилизации ситуации на донецком направлении в район населенного пункта Часов Яр украинское командование стягивает дополнительные силы», — сообщил он.

Кроме того, ВСУ отправляют на этот участок фронта вооружение, технику и личный состав с тыловых зон, добавил Марочко. По его словам, поэтому в Донецкой народной республике (ДНР) трафик украинских военных колон вырос и идет почти круглосуточно. Также он отметил, что военные колонны идут и в обратном направлении, но уже с разбитой техникой.

Ранее Марочко проинформировал, что российские силы взяли под огневой контроль восточную окраину Часов Яра. Как он утверждал, позиции и действия военнослужащих ВСУ находятся в прямой видимости. Отмечалось, что это затрудняет снабжение и обеспечение украинских войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше