Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Си Цзиньпин высказался о воссоединении Китая

Си Цзиньпин: никто не может остановить воссоединение Китая

Фото: Anthony Kwan / Pool / Reuters

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин заявил, что люди по обе стороны Тайваньского пролива являются одной семьей и никто не сможет остановить воссоединение Китая. Его слова передает РИА Новости.

«Соотечественники по две стороны пролива — одна семья, никто не может отнять у нас кровные и родственные связи, никто не может остановить историческую тенденцию воссоединения родины», — рассказал китайский лидер.

Он добавил, что Китай будет следовать политическому курсу «Одна страна, две системы» и поддерживать процветание и стабильность Гонконга и Макао.

Ранее Си Цзиньпин рассказал о готовности вместе с президентом России Владимиром Путиным укреплять отношения между Китаем и Российской Федерацией. Он дополнил, что в 2024 году исполнилось 75 лет с момента установления дипломатических связей между двумя странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok