ВС России продвинулись на купянском направлении

Экс-подполковник НМ ЛНР Марочко: ВС России продвинулись в районе Двуречной

Фото: MOD Russia / Globallookpress

Российские войска в ходе успешных боевых действий продвинулись в районе сел Двуречная и Новомлынск и расширили зону оперативного контроля. О наступлении Вооруженных сил России на купянском направлении рассказал в Telegram подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

«В ходе успешного продвижения наших войск в районе населенного пункта Двуречная и занятия выгодных рубежей и позиций украинские боевики лишились контроля над участком местности между населенными пунктами Двуречная и Новомлынск», — заявил экс-военный.

Он добавил, что в зону российского контроля перешло около пяти гектаров береговой линии в районе реки Оскол.

Ранее Марочко рассказал о безуспешной попытке диверсионно-разведывательной группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать российскую линию обороны у Волчанска. По его словам, для отвлечения внимания ВСУ вели огонь по укрепрайонам российских войск и атаковали ударными беспилотниками, однако были вынуждены отступить после боестолкновений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше