В НХЛ высказались об участии россиян в Олимпиаде-2026

Дэйли: НХЛ не влияет на решение МОК об участии сборной России в Играх-2026
Билл Дэйли

Билл Дэйли . Фото: Isaiah J. Downing / Reuters

Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что организация не может повлиять на Международный олимпийский комитет (МОК) в вопросе участия сборной России в Играх-2026. Его слова приводит Odds.ru.

«Мы не имеем никакого контроля над тем, что МОК может решить в отношении участия российских хоккеистов в Олимпийских играх», — заявил Дэйли.

4 февраля Международная федерация хоккея (IIHF) продлила санкции в отношении сборной России и не допустила команду к чемпионату мира 2026 года. При этом решение о выступлении команды на Олимпиаде в Италии будет принято после выборов президента МОК в марте 2025-го.

Ранее руководство НХЛ объявило, что игроки лиги примут участие в Играх 2026 и 2030 годов. Олимпиады 2018 и 2022 годов представители НХЛ пропустили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше