Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россиянина приговорили к 19 годам за диверсию и покушение на теракт

В Челябинской области суд приговорил мужчину к 19 годам за диверсию

Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com

В Челябинской области суд приговорил местного жителя к 19 годам лишения свободы за поджог объекта транспортной инфраструктуры и покушение на теракт в здании, которое находится в распоряжении Минобороны. Об этом «Ленте.ру» рассказали в УФСБ России по региону.

Первые пять лет мужчина проведет в тюрьме, а остальную часть срока — в колонии строгого режима. Его признали виновным по статьям 30, 205 («Покушение на террористический акт»), 281 («Диверсия») и 275 («Государственная измена») УК РФ.

По версии следствия, в мае 2023 года осужденный поджег объект транспортной инфраструктуры региона. В июне 2023 года он попытался осуществить теракт в здании, которое находится в распоряжении Минобороны. Все это он делал по заданию украинских спецслужб.

Ранее 2-й Западный окружной военный суд приговорил жителя Люберец к 19 годам лишения свободы за подготовку диверсии на стратегических объектах в Подмосковье, в том числе поджог воинской части по указанию куратора из Службы безопасности Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok