В соцсети X (бывший Twitter) был замечен аккаунт от имени Адольфа Гитлера, верифицированный галочкой. На это обратило внимание израильское агентство CursorInfo.
В публикации отмечается, что случай вызвал возмущение среди пользователей, которые задались вопросом, каким образом страница могла пройти модерацию. В описании профиля указано «Вернулся делать Германию великой снова». Администрация соцсети не прокомментировала ситуацию.
Исследователь в области искусственно интеллекта, известный под ником Dr. Eli David, обратился к владельцу X Илону Маску с просьбой объяснить, что это значит. Позднее он сообщил, что это был официальный аккаунт президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который был взломан. На данный момент страница восстановлена.
Ранее стало известно, что рэпер Канье Уэст назвал себя нацистом и заявил о любви к Гитлеру.