Все мы понимаем, что главный цирк страны должен быть конкурентоспособным с точки зрения возможностей создания востребованных шоу и отвечать современным требованиям безопасности и комфорта зрителей, артистов и животных, приводит ТАСС слова гендиректора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного.
По его словам, новое здание для Большого Московского цирка, которое планируется построить в Мневниковской пойме, поможет вывести международные мероприятия на новый уровень, а также позволит активно развивать индустрию в России.
«Мы должны делать уникальные шоу, о которых будет говорить весь мир. И тут я очень благодарен властям города и лично Сергею Собянину за то, что идут на встречу нам, а также делают уникальные вещи для горожан и гостей столицы. Ранее я направлял письмо мэру Москвы с позицией циркового сообщества относительно строительства цирка на новом месте, и приятно видеть, что этот голос не остался без внимания», — добавил глава Большого Московского цирка.
Как напоминает информагентство, 12 февраля мэр заявлял, что здание Большого Московского цирка на проспекте Вернадского серьезно устарело: оно полностью исчерпало свой ресурс и не может обеспечивать ни комфорт зрителей, ни качество представлений; в жаркие дни в устаревшем здании очень душно, а в дождливые — протекает крыша. А 3 марта Собянин сообщил о решении построить здание Московского цирка в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы. По его словам, специалисты и руководство Большого Московского цирка поддерживают идею возведения здания на новом месте из-за технической сложности реализации на старой площадке такого масштабного проекта, а также из-за необходимости сохранить полноценную работу коллектива цирка до окончания строительства нового здания, на что потребуется не один год.
