США надеются, что им не потребуется ужесточать санкции в отношении России в попытке содействовать урегулированию украинского кнфликта. Об этом упомянул госсекретарь США Марко Рубио, пишет ТАСС.
«На данном этапе всем должно быть ясно, что у США имеются инструменты, позволяющие навязать издержки и российской стороне этого уравнения. Однако мы надеемся, что до этого не дойдет», — отметил он.
Рубио объяснил, что цель главы Белого дома Дональда Трампа заключается в том, чтобы усадить и Москву, и Киев за стол переговоров, чтобы добиться преодоления конфликта.
Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа высказал мнение, что Штаты будут смягчать и снимать санкции в отношении России, руководствуясь лишь собственными коммерческими интересами. Он также подчеркнул, что текущая администрация США очень прагматична.
До этого сообщалось, что Штаты начали работу над смягчением антироссийских санкций. Это делается ради скорейшего прекращения боевых действий на Украине и заключения полноценного мирного соглашения между Москвой и Киевом.