В «Миннесоте» восхитились поступком Овечкина в адрес голкипера клуба

Игрок «Миннесоты» Фолиньо: Потрясен поступком Овечкина в адрес голкипера Флери

Кадр: NXL

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Маркус Фолиньо восхитился поступком капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в отношении голкипера их клуба Марка-Андре Флери. Его слова приводятся на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Фолиньо назвал действия Овечкина потрясающими. «Эти отношения похожи на ненависть и любовь, но это один из тех случаев, когда ты просто снимаешь шляпу перед другим парнем и битвами, которые были в Питтсбурге и Вашингтоне», — отметил он.

После матча регулярного чемпионата, который «Миннесота» выиграла (4:2), Овечкин попросил игроков «Вашингтона» сразу не уходить в раздевалку. Он предложил выразить уважение Флери, который в конце сезона завершает карьеру. В результате вся столичная команда во главе с россиянином на льду обменялась рукопожатиями с вратарем.

40-летний Флери провел в НХЛ 21 сезон. Он сыграл более 1000 матчей в составе «Питтсбург Пингвинс», «Вегас Голден Найтс», «Чикаго Блэкхокс» и «Миннесоты». Овечкин забросил в ворота Флери 28 шайб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше