Стало известно об укусе Канады в самое больное место Трампа

«Взгляд»: Канада нанесла Трампу несколько расчетливых ударов

Фото: Patrick Doyle / Reuters

Новое правительство Канады нанесло своими действиями несколько расчетливых ударов президенту США Дональду Трампу. Об этом говорится в материале издания «Взгляд».

«Канада укусила Трампа в самое больное место», — гласит заголовок статьи. В материале отмечается, что речь идет о позиции нового премьер-министра Канады Марка Кани, пожелавшего уменьшить экономическую зависимость страны от Соединенных Штатов.

В частности, издание сочло остроумным ходом со стороны Канады установить билборды в некоторых штатах США о вреде импортных тарифов, предложенных Трампом. «"Тарифы – это налог на трудолюбивых американцев" или "Тарифы – это налог на твою еду"» — привел примеры «Взгляд».

Ранее Трамп заявил, что во время встречи с Кани пришел с ним к согласию по многим вопросам. Он назвал общение с канадским премьер-министром чрезвычайно продуктивным.

27 марта стало известно, что американский президент пригрозил Канаде и Европейскому союзу ужесточением импортных тарифов, если страны объединятся, чтобы навредить США. До этого Трамп подписал указ о введении 25-процентных пошлин для автомобилей, собранных за рубежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше