Стало известно о попытке Киева «уколоть» Москву из-за пропорций в передаче погибших

ТАСС: Киев попытался «уколоть» Москву из-за пропорций в передаче тел погибших

Фото: РИА Новости

История с переданным Киеву телом российского военнослужащего была обнародована, когда Украине понадобилось «уколоть» РФ из-за пропорции при передаче тел погибших. Такое мнение выразил источник ТАСС, близкий к российской переговорной группе.

«Именно когда нужно "уколоть" Россию за возвращение останков в неудобной для Киева пропорции, появляется и тело, и билет», — отметил собеседник агентства.

По его словам, при этом переговорной группе заявили, что тело оказалось на Украине в ходе февральской репатриации из РФ и считалось неопознанным.

16 июня Минобороны России отчиталось о передаче Киеву свыше шести тысяч тел бойцов Вооруженных сил Украины. В ответ Москва получила 78 тел российских солдат. При этом президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова отдать еще более трех тысяч тел украинских военнослужащих. Помощник российского лидера Владимир Мединский отметил, что Киев со своей стороны передал Москве 78 тел российских солдат. Он добавил, что обмен пленными также будет продолжаться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.