В Австралии обычная пробежка по набережной едва не закончилась гибелью для местного жителя. Об этом сообщает Townsville Bulletin.
45-летний Брэндон Льюис бегал вдоль реки Росс и остановился, чтобы запечатлеть на телефон рассвет и лежащего в траве на берегу крупного крокодила. Однако хищник, заметив мужчину, пустился за ним в погоню, удивительно быстро передвигаясь по суше. Льюису удалось заснять этот момент на видео и одновременно избежать крокодильих зубов.
«Я был на своей ежедневной утренней пробежке, любовался рассветом. Я начал снимать видео и увидел крокодила. Я подумал, что это пресноводный вид, и он боится меня больше, чем я его. Я не слишком волновался», — рассказал Льюис журналистам. Австралиец отметил, что, споткнись он при отступлении, встреча с хищником могла закончиться совсем иначе. Предположительно, крокодил попытался догнать его, потому что защищал гнездо с яйцами.




Ранее сообщалось, что в Малайзии крокодил напал на жениха, ловившего рыбу. Хищник вцепился ему в левое бедро и потащил в реку.
