Российский оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) за одно утро уничтожил три единицы техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал командир расчета ударных БПЛА отряда «Кайра» войск беспилотных систем 39-й отдельной гвардейской МСБр, действующей в интересах группировки «Центр», с позывным Гид, передает РИА Новости.
По словам военнослужащего, сначала он встретил украинский бронетранспортер (БТР) «Казак» с прицепом, в котором был наземный робототехнический комплекс (НРТК). В результате атаки машина потеряла управление и перевернулась.
После этого Гид уничтожил тяжелый дрон ВСУ «Баба-яга», находившийся внутри «Казака». Еще одной целью стал НРТК, который вез в прицепе украинский бронетранспортер.
Ранее стало известно, что российские военные начали использовать «дрон-дрононосец». Сообщалось, что он может действовать в глубоком тылу ВСУ и наносить удары по энергетике Украины.
