Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сбер заключил сделку с девелопером на лизинг GigaChat Enterprise

Сбер передал девелоперу программно-аппаратный комплекс ГигаЧат Бизнес в лизинг

Фото: SeventyFour / Shutterstock / Fotodom

Сбер организовал лизинговую сделку на программно-аппаратный комплекс ГигаЧат бизнес (GigaChat Enterprise). Предметом лизинга стало серверное оборудование с предустановленной нейросетевой моделью банка. Организатором выступил СберЛизинг, а поставщиком — «Салют для бизнеса».

«Мы открываем новые горизонты лизинга, который убирает барьеры и делает его доступным инструментом использования GenAI в корпоративном секторе. Компании получают доступ к передовым технологиям на гибких условиях финансирования. Платить на старте не нужно — достаточно подписать договор лизинга, получить программно-аппаратный комплекс ГигаЧат Бизнес и начать работу, а стоимость оплачивать по мере поступления выручки. Наш клиент уже установил оборудование и приступил к реализации амбициозного AI-проекта, который открывает новые возможности для повышения эффективности продаж. Уверен, что подобные сделки скоро станут нормой и помогут предприятиям любого размера быстро запускать GenAI-решения с ощутимым финансовым эффектом», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Девелопер получил оборудование на следующих условиях: минимальный аванс и 36 месяцев лизинга.

Предполагается создание интеллектуального двойника менеджера по продажам недвижимости. ГигаЧат будет генерировать ответы, создавать персонализированные предложения и помнить контекст.

«СберЛизинг в тесном партнёрстве со Сбером и ГигаЧат Бизнес разработал новую финансовую модель для внедрения AI-решений. Теперь лизинг превратился в доступный инструмент использования GenAI в корпоративном секторе. Компании получают доступ к передовым технологиям на гибких условиях финансирования. Этот кейс стал показательным: полученный опыт создания интеллектуального двойника менеджера по продажам будет тиражироваться, чтобы как можно большему числу клиентов предложить современные решения. Для бизнеса это окно возможностей — ускорение применения инноваций и рост производительности за счет автоматизации рутинных процессов, а также значительное снижение издержек», — подчеркнул генеральный директор СберЛизинга Виктор Вентимилла Алонсо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok