Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Эффективность «Купола Донбасса» раскрыли

УФСБ по ДНР: «Купол Донбасса» смог предотвратить 110 атак ВСУ за неделю

Фото: Сергей Мирный / РИА Новости

Система «Купол Донбасса» смогла предотвратить 110 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшую неделю. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Донецкой Народной Республике (ДНР), передает ТАСС.

«Системой "Купол Донбасса" и сводными мобильными огневыми группами за неделю предотвращены 110 террористических атак со стороны противника», — заявили в ведомстве.

По данным УФСБ по ДНР, украинские военнослужащие применяют тактику комбинированных налетов. Их целями становятся инфраструктура республики и мирные жители. В частности, дроны ВСУ пытались атаковать автозаправку в Донецке, а в пригороде Макеевки был сбит беспилотник с кумулятивно-фугасным боезарядом.

Ранее стало известно о продвижении российских войск в Константиновке. Подразделения прорвались на северные и западные окраины города.

Лента бизнеса деактивирована
Добро пожаловать в реальный мир
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok