Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Анастасия Ракова рассказала о первых итогах работы «Московского чекапа»

Заммэра Ракова: Более 250 тыс. горожан прошли «Московский чекап» в приложении «ЕМИАС.ИНФО»

Фото: ДЗМ

За две недели с момента запуска новой программы заботы о здоровье «Московский чекап» более 700 тысяч москвичей изучили новый функционал в приложении «ЕМИАС.ИНФО», а 250 тысяч из них прошли базовое онлайн-анкетирование. Первым результатом работы чекапа стало то, что в заботу о здоровье удалось вовлечь свыше 70 тысяч человек, которые ранее не обращались в поликлиники. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Ожидаемая продолжительность жизни москвичей уже превышает 80 лет. Наша задача — создать все условия в городе, чтобы каждый мог управлять своим возрастом и получить дополнительные годы насыщенной жизни. Для этого важно не просто качественно лечить заболевания, а выявлять риски еще до появления симптомов. Поэтому в рамках философии здорового долголетия мы запустили "Московский чекап" — новую программу заботы о здоровье, 90 процентов которой проходит онлайн. Это позволяет удобно встроить ее в повседневную жизнь. За первые две недели работы проекта более 700 тысяч человек открыли новый раздел в приложении, более 250 тысяч из них прошли базовое анкетирование, чтобы определить риски своего здоровья. При этом мы увидели более 70 тысяч человек, которые раньше не были в системе и никогда не обращались в наши поликлиники — это новые пациенты, которых мы фактически вернули в профилактику», — сообщила заммэра.

На предстоящем фестивале VK Fest 18 и 19 июля все участники смогут посетить павильон Московской медицины. Каждый гость меньше чем за 20 минут сможет пройти экспресс-диагностику здоровья: узнать состав своего тела с помощью биоимпеданс-анализа, определить факторы, влияющие на здоровье, проанализировать физическую подготовку и получить персональные рекомендации по рациону и режиму питания. Также посетителям расскажут, как пройти «Московский чекап» в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Павильон Московской медицины будет находиться рядом с Дворцом госуслуг на ВДНХ, который располагается в павильоне №71.

Чтобы пройти экспресс-диагностику здоровья, в любой удобный момент в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» в разделе «Московский чекап» пользователь может заполнить специализированные онлайн-анкеты, выполнить функциональные тесты по видеоинструкциям, внести вручную сведения о составе тела, например, с умных весов. Также данные можно передать в ЭМК пациента в автоматическом режиме, выполнив специальное исследование — биоимпедансометрию в поликлинике или центре госуслуг «Мои документы». Система поможет сформировать без визита к врачу персональный пакет дополнительных обследований и рекомендаций.

Ранее Анастасия Ракова сообщила, что более 60 тысяч москвичей старшего поколения оценили программу по поддержанию когнитивного здоровья в «Московском долголетии». Занятия проходят на компьютерных тренажёрах для тренировки памяти, внимания и мышления. Их количество выросло в три раза, теперь это самая большая в мире библиотека упражнений для старшего поколения. Эффективность подтверждена цифрами: более 90 процентов участников улучшили память и внимание, у 80 процентов снизился уровень стресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok