14:19, 22 декабря 2016Пресс-релиз

Стала известна предварительная программа Ялтинского форума

Стала известна предварительная программа третьего Ялтинского международного экономического форума, который состоится 20-22 апреля 2017 года в Крыму.

Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня .
Владимир Путин, Президент Российской Федерации.

Программа форума будет существенно расширена, как в деловой, так и в культурной части, включая спортивно-зрелищную составляющую. Впервые в программу Форума войдут дискуссии о сохранении культурного наследия. Идут обсуждения о включении в программу Форума секций, посвященных космическим технологиям и вопросам взаимодействия человека и искусственного интеллекта.

ЯМЭФ-2017 продлится три дня. Панельные сессии пройдут в первый день Форума, запланированы более 15 тематических дискуссий в трех потоках. Обсуждения на ЯМЭФ запланированы по трём тематическим блокам: «Мир», «Страна» и «Человек». Предполагается, что блок «Мир» будет посвящен обсуждению экономической ситуации в России с точки зрения международного бизнеса. Планируется рассмотреть вопросы места России в мировой экономике, опыт взаимодействия РФ в качестве бизнес-партнера и обсудить возможности, которые открываются в России для внешних инвесторов.

В блоке «Страна» участники дискуссии сосредоточатся на перспективах формирования в России инновационной экономики, соответствующей требованиям завтрашнего дня. Блок «Человек» будет посвящен социальным вопросам и сохранению природы.
Также состоятся секции, посвященные вопросам экспорта продукции из Крыма, работе крымской СЭЗ и свободной таможенной зоны и регистрации прав собственности. Запланировано проведение серии специальных встреч между представителями бизнеса и власти, которые нацелены на усиление индивидуальной работы с инвесторами.

Решение о проведении третьего Ялтинского международного экономического форума было принято в апреле 2016 года. Даты проведения третьего ЯМЭФ в 2017 году определены на совещании в Администрации Президента РФ 12 мая и утверждены Оргкомитетом форума 20 мая 2016 года. Ожидается, что в Форуме примут участие представители более 30 стран мира. Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Подробная информация доступна на сайте www.forumyalta.com

ЯМЭФ — главная площадка России для демонстрации инвестиционных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Одна из важнейших особенностей региона — это единственная созданная в стране Свободная экономическая зона, работающая на территории всего Крымского федерального округа.

ЯМЭФ-2016 посетило более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты. В их числе – более 70 международных участников из 26 стран мира: политики, бизнесмены и другие лидеры мнений. Это крупнейшая группа иностранных гостей, приехавших в Крым с деловым визитом, за весь период после воссоединения Крыма с Россией.

В ходе II ЯМЭФ было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от негативного воздействия санкций со стороны стран Запада. На Форуме был заключен договор о строительстве нового аэровокзала в аэропорту «Симферополь», сумма инвестиций которого составит 32 млрд рублей, что является крупнейшим инвестиционным проектом в новейшей истории Республики Крым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше