13:38, 30 января 2019Пресс-релиз

На РИФ объявят лауреатов премии «РОСИНФРА»

ЦиклПрибавить четверть

Наиболее значимые инфраструктурные проекты 2018 года, реализуемые на принципах государственно-частного партнерства, будут отмечены в рамках Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Лауреаты будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи, организатором которого выступает фонд «Росконгресс».

По итогам 2018 года в рамках премии будут отмечены лучшие проекты ГЧП в различных отраслях транспортной и социальной инфраструктуры, а также проекты в сфере экологии, ЖКХ и развития городской среды. В номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены федеральные, региональные и муниципальные органы власти, обладающие профессиональными компетенциями в сфере ГЧП и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов. В номинации «Частная инициатива» будет награжден инвестор, вышедший с наиболее эффективным и проработанным предложением о заключении концессионного соглашения. Отдельно будут отмечены лучшие инвесторы, банкиры и консультанты. Проект, оказавший наибольшее влияние на развитие региона, отрасли или сферы ГЧП в целом, будет определен в номинации «Сделка года».

Национальная премия «РОСИНФРА» — единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Премия учреждена Национальным Центром ГЧП при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и Агентства стратегических инициатив. В состав жюри входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития России, Минстроя России, Минздрава России, Аналитического центра при Правительстве РФ, руководители ведущих общественных организаций и деловых объединений. C 2017 года церемония награждения лауреатов премии проводится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Ежегодно в адрес участников и лауреатов премии направляется приветственное слово председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше