10:56, 4 февраля 2019Пресс-релиз

В рамках РИФ обсудят проблему гормонов

ЦиклПрибавить четверть

13 февраля состоится заседание Российского общества молодых эндокринологов (РОМЭ) на тему: «Гормоны на пути к долголетию». Дискуссии мероприятия станут частью деловой программы форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который пройдет при участии международных экспертов в стартовый день Российского инвестиционного форума в Сочи (РИФ).

Во время заседания профессионалы отрасли обсудят актуальные вопросы развития науки, перспективы и достижения современных методов лечения, а также современные подходы в лечении заболеваний эндокринной системы. Дискуссии коснутся вопросов формирования здоровых привычек и образа жизни среди населения всех возрастов. Представители РОМЭ примут активное участие в основных научных и обучающих мероприятиях Форума.

Российское общество молодых эндокринологов — общественная организация, функционирующая на добровольных началах, организованная с целью привлечения внимания молодежи к медицине, и эндокринологии в частности, повышения квалификации молодых ученых, проведения научно-практических исследований в области эндокринологии и смежных дисциплин, а также организации и проведения научно-практических мероприятий.

Основными направлениями программы заседания стали: «Актуальные вопросы эндокринологии», «Болезнь без симптомов. Чем опасен остеопороз?», «Гармония в гормонах», «Сахарный диабет под контролем!» и «Ожирение и сахарный диабет 2: стратегия управления пандемией XXI века».

В обсуждении направлений развития современной эндокринологии и вопросов менопаузы и андропаузы среди взрослого населения примут участие международные специалисты: профессор кафедры акушерства и гинекологии клиники Inselspital Университетской клиники Берна Мартин Биркхойзер, эндокринолог, диабетолог и андролог, MD PhD Римского университета биомедицины Джузеппе Дефьюдис, эндокринолог, андролог, MD PhD Афинской больницы военно-морских сил и ветеранов Георге Канакис и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше