13:05, 28 августа 2019Пресс-релиз

Опубликована деловая программа форума «Россия — Африка»

23–24 октября 2019 года в Сочи, на полях саммита Россия — Африка, пройдет первый Экономический форум «Россия — Африка». Главная тема форума — «Россия — Африка: раскрывая потенциал сотрудничества» — ляжет в основу пленарной сессии.

Ключевые направления сотрудничества будут обсуждаться в рамках трех тематических треков: «Развивая экономические связи», «Создавая совместные проекты» и «Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере».

«Сложно переоценить важность развития сотрудничества России и стран Африки: это не только перспективный рынок сбыта, но и стратегически важный партнер в вопросах научно-технического сотрудничества, развития нефтегазовых проектов, агропромышленного комплекса и российской промышленной зоны. Программа форума "Россия — Африка" охватывает весь комплекс актуальных вопросов сотрудничества и точек роста. Уверен, что форум станет представительной и авторитетной площадкой и ознаменует начало нового этапа российско-африканского сотрудничества», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и проведению в РФ в 2019 году саммита Россия-Африка и других мероприятий в формате Россия-Африка Антон Кобяков.

Деловые сессии форума будут посвящены ограничениям и возможностям для ведения бизнеса в Африке, рискам в сфере безопасности и перспективам экономического развития, цифровой трансформации, сотрудничеству в области атомных технологий и улучшению качества жизни на континенте. Также участники обсудят совместные проекты в нефтегазовой отрасли и транспортной инфраструктуре и взаимодействие российских и африканских банков. Одной из центральных тем станет Российская промышленная зона, которая будет действовать в Экономической зоне Суэцкого канала Египта. Отдельным блоком будет представлена молодежная программа.

В дискуссиях деловой программы форума «Россия — Африка» примут участие свыше 3000 представителей африканского бизнеса, а также главы российских компаний и ведущие эксперты международного уровня. Запланировано подписание большого количества соглашений о сотрудничестве в разных сферах. Форум позволит раскрыть потенциал текущей экономической повестки и будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Африканским континентом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше