10:52, 24 августа 2022Пресс-релиз

Во Владивостоке состоится молодежный ВЭФ

Цикл«На пути к многополярному миру»

В рамках деловой программы VII Восточного экономического форума 8 сентября 2022 года на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во второй раз пройдет Молодежный восточный экономический форум. Соорганизаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс и Росмолодежь.

Приморский край является важным регионом для развития Российской Федерации. Страны Южной и Юго-Восточной Азии, находящиеся в непосредственной близости к Дальневосточному региону и имеющие традиционные экономические и культурные отношения с Россией, стали особенно важными стратегическими партнерами в текущих обстоятельствах, в том числе в вопросах образовательного обмена и создания совместных проектов в рамках молодежного сотрудничества. В 2022 году важным контекстом, в котором будет проходить молодежный ВЭФ, является существенная переоценка ценностей в вопросах государственного мышления и воспитания молодежи и каждого, кто мечтает стать профессионалом своего дела.

«Сейчас крайне важно вовлечь молодых специалистов, ученых и бизнесменов в работу по развитию Дальневосточного региона и российской экономики в целом. Молодежь — это двигатель устойчивого развития современного сообщества. Молодежь не боится экспериментировать в бизнесе, стремится пробовать новое и предлагать новаторские решения, но фундаментальным знаниям и креативным идеям нужна поддержка бизнеса и государства. Площадка молодежного восточного экономического форума во второй раз становится местом для старта новых программ поддержки талантливой молодежи в сфере науки и технологий, новых стартапов и бизнес-идей, обеспечивая тем самым серьезную основу для экономического роста, становления технологического суверенитета и научно-технического развития России в условиях существующих ограничений», — отметил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

Молодежный ВЭФ объединит молодых бизнесменов, ученых, уникальных специалистов, представителей бизнеса и институциональных игроков для обсуждения актуальных вопросов развития инструментов поддержки молодежного предпринимательства и технологических разработок. Важным вопросом дискуссионной повестки сессий форума станет определение в том числе неэкономических мер поддержки молодежи для раскрытия ее мощного потенциала.

«Уже доброй традицией стало присутствие молодежной повестки на подобных форумах. В этом году ВЭФ отличается не только молодежным днем для предпринимателей, но и обширной повесткой для молодых экологов и экоактивистов. Ему предшествует флагманский молодежный форум в сфере устойчивого развития — “Экосистема. Заповедный край”, который пройдет в Камчатском крае и завершится 5 сентября — в день начала ВЭФ. Наработки и готовые проекты участников “Экосистемы” будут интегрированы в повестку большого экономического форума. Экологизация, совершенно точно, стала трендом, и мы намерены продолжать развивать это направление», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В официальной деловой программе молодежного восточного экономического форума запланированы сессии, посвященные актуальным вопросам: молодежное предпринимательство и его роль в экономическом росте страны, перспективы, которые открываются для трудоустройства молодых специалистов и профессионалов в разрезе развития и поддержки института самозанятости, возможности и ограничения вывода российских стартапов на рынки Азии и кросс-культурные вопросы такого сотрудничества, наставничество для молодых бизнесменов и взращивание талантов на всех уровнях образовательной системы для развития научно-технологической и технической базы России.

Всего в программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Тема форума — «На пути к многополярному миру». Подробная информация об архитектуре деловой программы ВЭФ-2022 — на официальном сайте: forumvostok.ru. Организатор Восточного экономического форума — Фонд Росконгресс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше