Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
11:25, 5 августа 2026Пресс-релиз

Опубликована программа Спортивных игр ВЭФ-2026

В десятый раз спортивный темп Форуму задаст пятикилометровый забег по острову Русский

Международные турниры, встречи со звездами футбола, массовый забег, уникальный заплыв и другие интересные события включены в программу Спортивных игр Восточного экономического форума, который пройдет 1–4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс при поддержке правительств России.

В десятый раз спортивный темп Форуму задаст пятикилометровый забег по острову Русский. 2 сентября в 06:00 возле океанариума откроется стартовый городок для участников ВЭФ и жителей Приморского края. Зарегистрироваться для участия можно в личном кабинете. Генеральным партнером забега выступает банк «Уралсиб». Страховой партнер — «СберСтрахование».

«Спортивная программа Восточного экономического форума развивается как значимая площадка для продвижения здорового образа жизни и укрепления спортивной дипломатии. Программа формируется таким образом, чтобы показать возможности спорта как фактора развития Дальнего Востока, улучшения качества жизни и укрепления международной кооперации», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Впервые в рамках ВЭФ жители Владивостока смогут встретиться со звездами футбола. 28 августа легенды московского «Спартака» Егор Титов, Дмитрий Аленичев и Андрей Тихонов проведут мастер-классы для юных спортсменов и автограф-сессии, а после этого сыграют в товарищеском матче с командой «Динамо-Владивосток».

При поддержке спортивной платформы Фонда Росконгресс ВЭФ стал площадкой для развития международных форматов. В качестве городского праздника пройдет международный турнир по прибрежной гребле, которая дебютирует на Олимпиаде-2028. Одним из самых зрелищных событий на выставке «Улица Дальнего Востока» вновь станет Международный кубок по мас-рестлингу.

Одной из новинок также будет самый протяженный однодневный массовый ультрамарафонский заплыв в России и Азии. Участники из России и Китая преодолеют 68 км по реке Амур.

Одним из самых масштабных событий станет юбилейный Парад парусов ВЭФ. В акватории Амурского залива соберутся более тысячи российских и иностранных яхтсменов и моряков. Гости увидят выходы учебных парусников «Надежда» и «Паллада», международную регату Far East Cup, детско-юношеские соревнования и гонки килевых яхт. Спортивную программу ВЭФ предваряла регата Radio Monte Carlo, которая прошла 1 августа в Москве. Она объединила эффектную спортивную составляющую с дискуссией о будущем технологий и бизнеса, музыкальным вечером и киносеансом под открытым небом.

Во Владивостоке участники Форума смогут сразиться за Кубок Росконгресса по шахматам и принять участие в масштабной программе, которая объединит соревнования, выставку, лекции и сеанс одновременной игры вслепую с одним из ведущих российских гроссмейстеров. Представителей бизнеса и органов власти объединит турнир по настольному теннису «Вечерняя лига».

Подробная информация о спортивной программе опубликована на официальном сайте Восточного экономического форума.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok