Владислав Картаев

• Юрий Владимирович Михайлис
  • Томи Лямся
  • 60'
    Финальная сирена! «Салават Юлаев» в голевой перестрелке на выезде одолел «Барыс» — 6:3! Ещё перед стартом третьего периода на табло красовались 3:3, но гости в итоге дожали соперника. Уфимцы одержали третью победу подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 59'
    3:6
    ГОЛ! Хохряков снял все вопросы, направив шайбу в пустые ворота!
  • 58'
    Йони Ортио
    Ортио — на лавке! Вшестером «Барыс» будет атаковать!
  • 58'
    Хозяева понимают важность момента — и берут тайм-аут!
  • 58'
    Гранлунд дарит «Барысу» небольшую надежду на спасение! Удаление выписано финну за удар клюшкой.
  • 57'
    Хохряков мог ставить точку в матче! Совершил Пётр перехват на чужой синей линии, рванул к воротам, качнул Ортио, но в ближний угол не попал!
  • 56'
    «Барыс» с большим трудом переводит игру в чужую зону. Нет давления у ворот «Салавата».
  • 55'
    Тарасов пригодился — справился страж ворот «Салавата» с дальним броском.
  • 54'
    Всё меньше верится в камбэк «Барыса». «Салават» активно работает в зоне соперника.
  • 53'
    «Салават» взял тайм-аут после проброса. Надо отдохнуть уфимскому звену.
  • 53'
    Не смогли хозяева реализовать игру в одного «лишнего». Тарасова и вспоминать не пришлось.
  • 52'
    Плэтт на хорошей скорости дотащил шайбу до ворот, скинул на дальнюю штангу, но Картаеву не дали замкнуть эту опасную контратаку «Салавата»!
  • 51'
    Хартикайнен выхватил две минуты штрафа — за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Важнейшее большинство для «Барыса».
  • 50'
    «Барыс» вынужден всё больше раскрываться. «Салават Юлаев» теперь может с комфортом играть в контратаку.
  • 48'
    3:5
    ГОЛ! Потерял Блэкер шайбу на чужой синей линии, Хартикайнен сразу же отпасовал Гранлунду, который убежал к воротам и аккуратным броском с кистей упрочил уфимское преимущество!
  • 47'
    Валк выцеливал дальнюю девятку, но с кистей не попал в створ!
  • 46'
    Данияр получил большинство и в касание щёлкнул с ползоны — Тарасов надёжен!
  • 45'
    Коледов отправлен на лавку штрафников — удаление выписано уфимцу за подножку.
  • 44'
    Картаев бросил от правого борта — Ортио удачно отбил шайбу щитком, не позволив добавить с пятака.
  • 43'
    Хартикайнен по центру запустил Маннинена к воротам «Барыса», но Вароне помешал нанести бросок без помех!
  • 42'
    3:4
    ГОЛ! Алексеев по центру подключился в атаку, получил шайбу, докатил до ворот и изящно разделался с Ортио! И эту красоту нарисовал защитник!
  • 42'
    Гранлунд остро пасовал на дальнюю штангу, но Маннинен и Ларсен не разобрались кому замыкать!
  • 41'
    Третий период!
  • 40'
    Сирена! Во втором периоде команды разошлись, забросив пять шайб! «Барыс» к середине 20-минутки довёл счёт до 3:1, отличившись дважды в большинстве, но «Салават Юлаев» правильно отреагировал, сумев отыграться до перерыва — 3:3. Очень интересно, как пойдет игра дальше! Ждём третий период этого захватывающего поединка!
  • 39'
    Плэтт бросил от правого борта, Кадейкин дежурил на пятаке, но шайба нашла щиток Ортио.
  • 38'
    Джефф Плэтт
    3:3
    ГОЛ! Наказали уфимцы соперника за грубость! Науменков кистями набросил от синей линии, а Плэтт с пятака подправил шайбу в ворота!
  • 37'
    Даррен Диц
    Диц получил «2+10» — за грубость и плохую дисциплину! «Барыс» остался в меньшинстве, да и ещё и без ведущего защитника.
  • 37'
    Диц и Башкиров повздорили! Дело до драки не дошло, но штрафов всё равно не избежать.
  • 36'
    «Салават Юлаев» добавил в движении. «Барыс» вынужден сидеть в обороне.
  • 35'
    Амиров срезал угол, вылез на пятак, но пространства для броска не нашёл — Ортио здорово клюшкой сыграл.
  • 34'
    Жарков прошёл вдоль правого борта, дождался подключения Науменкова, отдав ему в центр зоны, но бросок того заблокировали!
  • 33'
    3:2
    ГОЛ! Улетели гости в атаку после перехвата на своей синей линии, получился выход «2 в 1»! Кадейкин выполнил короткую подкидку на Маннинена, который броском в касание сократил уфимское отставание в счёте!
  • 32'
    Не смогли уфимцы реализовать численное преимущество. Ортио не удалось серьёзно напрячь.
  • 31'
    Вышла шайба из зоны «Барыса». Ортио пока не вступал в игру.
  • 30'
    Не разобрались хозяева на смене — нарушение численного состава зафиксировал лайнсмен. Петухов покатил отбывать командный штраф.
  • 30'
    3:1
    ГОЛ! И в формате «5 на 4» отличились"! Михайлис прицельно бросил кистями с ползоны — в дальнюю девятку залетела шайба!
  • 29'
    Якоб Лилья
    2:1
    ГОЛ! Быстро реализовали двойное большинство! Виделль от левого круга вбрасывания зряче перевёл на дальнюю штангу, Лилья замкнул!
  • 29'
    Хохряков оставил «Салават» втроём, толкнув соперника на борт.
  • 28'
    Первое удаление в матче! Ларсен наказан малым штрафом за подножку.
  • 28'
    Кугрышев на паузе убрал соперника с пути — Михайлис купился — и бросил с кистей — Ортио среагировал!
  • 27'
    «Салават Юлаев» навязал борьбу в зоне нападения. Ортио среагировал на бросок в ближний угол ворот.
  • 25'
    Хартикайнен покружил за воротами «Барыса», но последующий пас на пятак хозяева заблокировали.
  • 24'
    Амирову позволили бросить без сопротивления — Ортио на месте.
  • 23'
    1:1
    ГОЛ! Панин ошибся с передачей из-за ворот, после чего Фрэттин получил шанс на бросок с пятака, но больше вышла передача на дальнюю штангу, откуда Панюков занёс шайбу в створ! Кирилл продолжает приятно удивлять своей результативностью!
  • 23'
    Асетов от левого борта нанёс хлёсткий бросок — Тарасов щитком отразил шайбу.
  • 22'
    Кадейкин создал момент для Жаркова, но тот броском с пятака не пробил Ортио!
  • 21'
    Возобновилась встреча в Нур-Султане! Второй период!
  • 20'
    Сирена! Первый период получился вкатывающимся — опасных моментов у ворот было не так много, как хотелось бы. «Барыс» чуть бодрее выглядел в атаке, но в итоге вне логики происходящего на льду забросил «Салават Юлаев» — Ларсен на 14-й минуте вывел уфимцев вперёд, 0:1. Ждём вторую 20-минутку!
  • 19'
    «Барыс» задержался в зоне атаки, но никак не может выйти на хорошую бросковую позицию.
  • 18'
    «Салават» заставил соперника проброситься.
  • 17'
    Фрэттин от борта отдавал на дальнюю штангу, но Панюкову из борьбы не удалось протолкнуть шайбу мимо Тарасова!
  • 16'
    Чуть увеличился темп в игре, но вязкой борьбы у бортов по-прежнему хватает.
  • 15'
    «Салават» создал полтора момента, но забил. Чем ответит «Барыс»?
  • 14'
    0:1
    ГОЛ! Устремились уфимцы в атаку с ходу, в которой прошёл перевод Гранлунда от одного борта на другой, Ларсен шайбу принял и бросил с вершины круга вбрасывания — Ортио пустил над ловушкой!
  • 13'
    Блэкер щёлкнул от правого борта — Тарасов уверенно закрыл ближний угол ворот.
  • 12'
    Дошла игра до ворот хозяев усилиями первого уфимского звена, но Ортио легко прижал шайбу ловушкой.
  • 11'
    6:1 — преимущество «Барыса» по броскам в створ. «Салават» пока не проснулся.
  • 10'
    Тарасов больше работает в створе, но пока броски игроков «Барыса» не вызывают трудностей.
  • 8'
    Орехов набросил от синей линии — Тарасов успел сомкнуть щитки!
  • 7'
    Михайлис добавлял после отскока шайбы на пятак, но не сумел подстроиться под хороший бросок с колена.
  • 6'
    Выдают команды длительный отрезок без остановок, но без моментов у ворот.
  • 4'
    Плэтт бросал в ближний угол ворот — Ортио на месте. Жарков пробовал добавить из борьбы — не удалось.
  • 3'
    Хартикайнен из угла отдавал в середину, но Маннинену не дали принять шайбу.
  • 2'
    По-хозяйски активно начинает «Барыс». Не смогли уфимцы выйти из своей зоны, позволив пройти набросу на пятак — Тарасов вновь в игре.
  • 1'
    Виделль завершил атаку «три в три» броском из центра зоны — прямо в Тарасова.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Вашему вниманию составы команд на игру:
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.