• Валерий Георгиевич Карпин
  • Сандро Шварц
  • 90+5'
  • 90+5'
    Финальный свисток! В первом матче сезона московское «Динамо» на выезде переиграло «Ростов» — 2:0. Забитые мячи пришлись на первый тайм: Арсен Захарян и Константин Тюкавин оправдали ожидания динамовских болельщиков. А ростовчане во второй половине матча так и не прибавили в атаке. Всех ещё раз со стартом нового сезона РПЛ! Завтра — 24 июля — нас ждут ещё три игры. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+5'
    Иван Ордец
    Ордец в борьбе локтем заехал в лицо Комличенко — бесспорный «горчичник».
  • 90+4'
    Шиманьски завершил контратаку «Динамо» опасным ударом из-за штрафной — Песьяков помешал мячу залететь в девятку!
  • 90+3'
    Скопинцев вышел на концовку, заменив Захаряна.
  • 90+2'
    Н'Жье показал классный дриблинг в чужой штрафной, но в удар не вложился — Песьяков справился.
  • 90+1'
    Пять минут арбитр компенсировал ко второму тайму!
  • 89'
    Гигович неудачно приземлился на газон, ударившись спиной. Врачи выскочили на поле.
  • 87'
    Хасимото попробовал пробить с лёта — мяч полетел с отскоком от газона, но не так сильно — Шунин на месте.
  • 85'
    Хорошо москвичи в касание двигали атаку, но одна из передач получилась в офсайд.
  • 83'
    Н'Жье вместо Тюкавина — замена от «Динамо».
  • 83'
    Игбун заменил Лесового.
  • 83'
    Неплохо смотрелась скидка головой в динамовскую вратарскую, но верх гости не отдали!
  • 82'
    Гигович вместо Глебова — очередной ростовский ход с лавки.
  • 80'
    Терентьев заменён в составе «Ростова». Лангович — ещё один дебютант РПЛ!
  • 79'
    Жарко было в штрафной «Ростова»! Лесовой успел к подаче на дальнюю штангу, но удар головой толком не получился — Песьяков остановил мяч!
  • 77'
    Ростовчане заработали угловой, но и этот стандарт не помог хозяевам — мяч не задержался в динамовской штрафной.
  • 75'
    Моро, получив повреждение, покинул поле. 19-летний Кутицкий дебютировал в РПЛ!
  • 73'
    С численным преимуществом «Динамо» выбежало в контратаку, но Лесовой, получив мяч в штрафной, не смог найти партнёра.
  • 72'
    Тюкавин от правого края штрафной пытался прострелить на дальнюю штангу, где мяч уже ждал Лесовой, но ростовские защитники грамотно сыграли по позиции.
  • 71'
    Хасимото не успел к мячу, зарядив Паршивлюку по ногам! Москалёв не стал лезть в карман за карточкой.
  • 69'
    Ещё одна пауза. Отправились игроки к бровке попить воды, а заодно выслушать наставников.
  • 68'
    Буквально из ничего ростовчане создали момент! Мамаев нанёс удар с разворота — в Ордеца!
  • 67'
    Свой пятый корнер разыграли динамовцы. Лесовой получил мяч у угла штрафной, чуть ушёл в центр и пробил с правой — мимо!
  • 66'
    Фомин неплохо приложился из-за ростовской штрафной — Песьяков не без проблем отразил мяч!
  • 64'
    Комличенко залез в офсайд, но не забыл пробить из пределов штрафной «Динамо» — огромный промах!
  • 63'
    Ордец пришёл на угловой в штрафную «Ростова», где в касание подправил мяч в ворота, но из очевидного положения вне игры!
  • 62'
    Тюкавин по центру разогнал динамовскую контратаку, далее сделал передачу в штрафную на Лесового, но его удар заблокировали — мяч после рикошета полетел мимо створа!
  • 61'
    Во втором тайме скорости пока не впечатляют, но это больше проблема «Ростова».
  • 59'
    Мамаев вышел на поле, заменив Сухомлинова.
  • 58'
    Фольмер заменил Полоза.
  • 58'
    Тройную замену подготовил «Ростов»! Альмквист вместо Байрамяна.
  • 57'
    Тюкавин был близок к выходу один на один, но Песьяков своевременно покинул ворота, забрав мяч в руки.
  • 56'
    Калинин выполнил кросс в динамовскую штрафную, Ордец не смог далеко выбить мяч, но помог Шунин, сыгравший кулаками на выходе.
  • 54'
    «Ростов» контролирует мяч, но пока в таком темпе, с которым «Динамо» справляется.
  • 52'
    Лесовой поверил, что на нём нарушили правила у ростовской штрафной, рукой прихватив мяч, но рефери зафиксировал фол в атаке.
  • 50'
    Москвичи организовали быструю атаку, в которой состоялся удар, но мяч до ростовских ворот не добрался.
  • 48'
    Фомин сзади двинул Сухомлинова по ногам, а затем ещё добавил в спину — жёлтая карточка предъявлена динамовскому полузащитнику.
  • 47'
    Хорошую атаку провёл «Ростов», которая завершилась ударом, но эту попытку динамовцы заблокировали.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 45+3'
    РФС объявил условия, на которых Валерий Карпин будет работать с национальной командой.

Стали известны условия работы Карпина в сборной России
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» активно провёл стартовый отрезок матча, но затем неожиданно пропустил — Арсен Захарян стал автором первого гола в сезоне. А чуть позже отличился ещё один молодой динамовский игрок — Константин Тюкавин удачно добавил из вратарской, 0:2. Москвичи сделали серьёзную заявку на победу, но ростовчане, безусловно, ещё поборятся за очки в этом матче!
  • 45+2'
    Калинин слева в касание загрузил мяч в штрафную «Динамо», где Полоз высоко выпрыгнул, но под удар головой не подстроился.
  • 45+1'
    Три минуты арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Лесовой получил передачу на ход, но в штрафную «Ростова» не прорвался — Осипенко в безупречном подкате выбил мяч.
  • 42'
    Бальбуэна уверенно разрушил ростовскую атаку по центру, выбив мяч за боковую линию.
  • 40'
    Хаджикадунич за грубый фол на Тюкавине получил жёлтую карточку.
  • 39'
    Ростовский момент! Хасимото от лицевой прострелил во вратарскую, куда прибежал Полоз и пробил — Шунин дотянулся рукой до мяча! А уже повторный удар у Дмитрия не получился!
  • 37'
    Не хватает, конечно, зрителей на трибунах! Всё-таки ростовские болельщики — это серьёзная поддержка для жёлто-синих!
  • 35'
    Байрамян по левому краю потащил ростовскую атаку, но в борьбе всё-таки упустил мяч за боковую.
  • 33'
    0:2
    ГОЛ! Лесовой от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, откуда Бальбуэна опасно пробил головой — Песьяков отразил мяч! А Тюкавин воспользовался отскоком мяча на ногу, добавив из вратарской в цель! Решает динамовская молодёжь!
  • 31'
    Моро от показанной жёлтой карточки сопернику не стало легче — нужна помощь врачей.
  • 30'
    Сухомлинов наступил на ногу Моро, за что получил жёлтую карточку.
  • 29'
    Пошли ростовчане в прессинг, устав играть без мяча, но москвичи оставили контроль за собой.
  • 27'
    Возобновилась встреча! Уже «Динамо» пробует наладить своё позиционное нападение.
  • 25'
    Отправились команды на водопой, хотя сегодня в Ростове-на-Дону не так и жарко, как это было несколькими днями ранее.
  • 24'
    Право на угловой получили москвичи, но ничего интересного у ворот Песьякова не случилось.
  • 22'
    Небольшая несогласованность возникла в обороне «Динамо», но Полоз не успел к мячу.
  • 20'
    0:1
    ГОЛ! Вышли динамовцы в атаку, в которой Шиманьски выкатил мяч Захаряну, а тот ударом в касание поразил ближний угол ворот! Есть первый гол сезона!
  • 19'
    Шунин ошибся в передаче, подарив «Ростову» атаку! Глебов нанёс плотный удар из-за штрафной — исправился голкипер «Динамо»!
  • 17'
    По-прежнему ростовчане владеют инициативой. Полоз со стандарта доставил мяч в штрафную «Динамо», где Комличенко оторвался от защитника и пробил головой — в сторону от ворот.
  • 14'
    Комличенко получил небольшое повреждение после столкновения с Ордецом. Врачи не понадобились.
  • 13'
    Осипенко из глубины совершил заброс к чужой штрафной, но мяч до Байрамяна не долетел.
  • 11'
    Осипенко обработал мяч грудью на линии штрафной и пробил с лёта, но по центру ворот — Шунин на месте.
  • 10'
    Новобранец «Ростова» Калинин выполнил подачу от угла поля на ближнюю штангу, но динамовцы справились с этим розыгрышем.
  • 9'
    Ростовчане на правах хозяев продолжают больше атаковать. Фомин накрыл прострел, но подарил хозяевам угловой.
  • 7'
    Состоялся удар по воротам «Динамо», но уже после свистка арбитра — фол в атаке зафиксирован.
  • 5'
    Паршивлюк пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, получив жёлтую карточку за столкновение с Калининым.
  • 4'
    «Ростов» на первых минутах чуть больше владеет мячом, ног пока без подходов к воротам.
  • 2'
    А у нас тут важнейшая новость! Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России! Как вам? Подробности позже.
  • 1'
    Стартовал новый сезон РПЛ! Ждём от «Ростова» и «Динамо» красочного матча! Поехали!
  • 0'
    Команды приглашены на поле! Звучит гимн Российской Федерации!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ростов» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.