Владислав Самко

• Владимир Валентинович Федотов
  • Александр Александрович Сторожук
  • 90+5'
    Звучит финальный свисток Сергея Иванова, фиксирующий победу ЦСКА над «Краснодаром» (4:1) в матче 9-го тура чемпионата России. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Яковлев для статистики появился на поле, сменив Зделала за 70 секунд до завершения встречи.
  • 90+3'
    Теперь уже с полной уверенностью можно констатировать, что благодаря этой победе ЦСКА в турнирной таблице догоняет «Зенит», у которого матч в запасе.
  • 90+1'
    4:1
    ГОЛ! Пять минут добавлены ко второму тайму, и на первой из них ещё раз забивает ЦСКА. Обляков доставил мяч в штрафную на Гайча, Адольфо первым касанием обработал передачу, а вторым неотразимо пробил в нижний угол.
  • 90'
    Невероятно богатым на судейские решения получился матч для Сергея Иванова.
  • 89'
    Обляков неосторожно сыграл против Кордобы на ближней бровке. Ещё одно предупреждение для хозяев.
  • 88'
    Теперь уже Гайч предупреждён за то, что распустил локти в верховой борьбе.
  • 88'
    Быстро разыграли стандарт игроки «Краснодара», переведя игру в позиционную атаку — Ахметов на месте хотел обыграть соперника, потерял мяч и получил жёлтую карточку за то, что задержал игрока ЦСКА за майку.
  • 87'
    С трудом отбились гости и сами организовали контратаку, которая также увенчалась заработанным угловым.
  • 87'
    Продолжают атаковать игроки столичной команды. Ещё один угловой заработали армейцы за пару минут до конца основного времени матча.
  • 85'
    Третья замена в составе ЦСКА: Обляков поменял Медину.
  • 85'
    Зайнутдинов со штрафного пробил в угол вратаря — Сафонов оформил лёгкий сейв.
  • 83'
    Фортеш прописался в российском чемпионате жёлтой карточкой, полученной за фол на Зделаре.
  • 82'
    Волков на правом фланге не смог разобраться с Мойзесом и потерял мяч. ЦСКА моментально вылетел в контратаку и заработал угловой.
  • 80'
    Ахметов головой коснулся мяча после дальнего заброса вперёд со своей половины поля — игровой снаряд после контакта с головой Ильзата прилетел точно в руки Акинфееву.
  • 77'
    Сперцян отдал пас назад Сафонову, Матвей совершил неудачную обработку и уже в подкате спасал свою команду от пропущенного мяча. Игроку ЦСКА досталось по ногам. Но сперва Сафонов успел сыграть в мяч, поэтому очередного пенальти не будет.
  • 76'
    Кордоба далеко отпустил от себя мяч, пошёл до конца и второй раз за последние минуты задел Акинфеева в такой ситуации. Недоволен Игорь поведением соперника.
  • 74'
    Также Ермаков заменил Карраскаля. Покинули поле те игроки ЦСКА, которые сегодня реализовали по одному пенальти и заработали по одному пенальти для своей команды.
  • 74'
    Адольфо Гайч вступает в игру, меняя Чалова.
  • 73'
    Роша ударом со своей половины поля попытался перекинуть Сафонова, который уже далеко выходит из ворот и пытается помогать «Краснодару» в организации атак. Удар получился излишне оптимистичным.
  • 71'
    Медина после короткого паса от Мендеса метил в ближний угол из пределов штрафной, но угодил в сетку со внешней стороны.
  • 70'
    Фортеш появился на поле, заменив Ионова. Отмечаем первое появление этого ангольца в чемпионате России.
  • 67'
    Якимов придержал за майку Карраскаля и получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 65'
    Зайнутдинов в верховой борьбе за мяч получил небольшое повреждение. Требуется вмешательство врачей.
  • 65'
    Гаич снова оказался на газоне, получив по ногам на ближней бровке.
  • 63'
    Не позавидуешь сегодня Матвею Сафонову. Не каждый день можно увидеть три пенальти, назначенные в одни ворота в одном матче.
  • 62'
    3:1
    ГОЛ! Со второй попытки Медина не промахнулся и присоединился к партнёрам по команде, которые реализовали пенальти ещё в первом тайме.
  • 62'
    Да, так и есть. Взятие ворот отменено. Пенальти требуется перебить.
  • 61'
    Казарцев зовёт Иванова к монитору! Гаич забежал в штрафную до удара?
  • 60'
    Как обидно для Сафонова всё сложилось! Медина не реализовал 11-метровый удар, но первым на мяче оказался Гаич, который легко и добил его в цель.
  • 59'
    Третий пенальти назначает Иванов в ворота «Краснодара»! Но тут никаких вопросов быть не может. После подачи Зделара в штрафную Роша уверенно выиграл воздух, пробил головой, и мяч угодил в отставленную руку Кайо.
  • 58'
    Олусегун совершил фол на Гаиче. Со страшным криком упал на газон сербский футболист, но быстро поднялся и готов продолжать игру.
  • 56'
    Теперь уже Акинфеев прибрал мяч к рукам после очень неточного заброса в штрафную от игрока «Краснодара».
  • 54'
    Сафонов выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки, не позволив Чалову завладеть игровым снарядом.
  • 51'
    Медина схватился за лицо после отмашки Рамиреса! Иванов не зафиксировал нарушения правил.
  • 50'
    В резкой контратаке Медина низом доставлял мяч в штрафную на Чалова, если бы Фёдор обработал передачу, то оказался бы один на один с Сафоновым, но буквально одного шага не хватило игроку ЦСКА, чтобы это случилось.
  • 48'
    Для эквадорского защитника забитый мяч стал вторым в нынешнем чемпионате, и снова он отличился ударом с дальней дистанции. Ранее похожим образом Кристиан поразил ворота «Локомотива».
  • 47'
    2:1
    И «Краснодар» забивает гол! После подачи с углового мяч был выбит за пределы штрафной, его подобрал Рамирес, продвинулся чуть вперёд и идеальным ударом с очень дальней дистанции застал врасплох Игоря Акинфеева. Вратарский мяч пропустил голкипер хозяев.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    А Якимов заменил Кривцова.
  • 46'
    Двойная замена произошла в перерыве в составе гостей: Ахметов сменил Баньяца.
  • 45+8'
    В результате восемь минут переиграли команды в первом тайме из-за многочисленных просмотров. Отправляемся на перерыв при счёте 2:0 в пользу ЦСКА.
  • 45+7'
    Фёдор Чалов
    2:0
    ГОЛ! На сей раз Чалов уверенно развёл Сафонова и мяч по разным углам. Поменял ЦСКА исполнителя 11-метрового удара, но от перемены мест слагаемых сумма для армейской команды не изменилась.
  • 45+6'
    После очень долгой проверки Казарцев подтвердил первоначальное решение Иванова. Это пенальти!
  • 45+5'
    Казарцев уже привычным образом разбирает момент в ВАР-центре.
  • 45+4'
    А в ворота «Краснодара» снова назначен 11-метровый удар! Олусегун пришёл в свою штрафную и нарушил правила на Карраскале. В борьбе за мяч Хорхе опередил соперника и следом получил удар по ноге.
  • 45+2'
    Первоначальное решение арбитра оставлено в силе. Не получил «Краснодар» право на пенальти по итогам этого эпизода.
  • 45+1'
    Работа для ВАР. Снова Казарцев изучает момент.
  • 45+1'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Гости контролировали мяч на протяжении практически двух минут, подключая к нападению даже Сафонова. Затяжная атака закончилась падением Ионова в штрафной после контакта с Мендесом. Ионов очень высоко выпрыгнул, а Мендес задрал свою ногу и возможно ударил соперника бутсой.
  • 43'
    Сафонов из-под перекладины вытаскивает мяч после опасного удара Гаича. Серб в касание пробил на исполнение после отличного перевода в центр штрафной от Мойзеса!
  • 42'
    Кайо в последний момент успел подстраховать партнёров и не позволил Медине с близкого расстояния поразить ворота Сафонова.
  • 39'
    Баньяц с подбора отправил мяч намного левее створа ворот, примерно метров на 7.
  • 38'
    Кордоба получил мяч на линии штрафной, убрал Дивеева и вторым касанием пробил в правую девятку — Акинфеев перевёл мяч на угловой.
  • 37'
    Саша Зделар
    Зделар помешал игрокам «Краснодара» быстро ввести мяч в игру, совершил откидку и увидел перед собой жёлтую карточку. Во втором туре кряду серб нарвался на дисциплинарную санкцию.
  • 36'
    Медина после скидки от Чалова пробил верхом из-за штрафной и запустил мяч над перекладиной.
  • 35'
    Тем временем Кривцов наказан жёлтой карточкой.
  • 34'
    После подачи со стандарта Олусегун головой пробивал по воротам — на пути мяча оказался защитник ЦСКА, который сблокировал удар нигерийца.
  • 34'
    Зделар нарушил правила на Баньяце в сербском противостоянии.
  • 32'
    Кордоба мог моментально сравнять счёт на табло, но его удар из пределов штрафной пришёлся мимо створа! С острого угла в дальний угол метил Джон, но не попал.
  • 30'
    1:0
    ГОЛ! Карраскаль развёл вратаря и мяч по разным углам, уверенно реализовав 11-метровый удар!
  • 29'
    Это пенальти! Главный арбитр изменил своё решение и теперь жёлтая карточка предъявлена Сафонову, а не Чалову!
  • 28'
    Василий Казарцев предлагает Сергею Иванову самому посмотреть в монитор.
  • 27'
    Неоднозначный эпизод. Тяжёлый момент для судейской бригады. На повторе очевидно, что Сафонов коснулся Чалова.
  • 26'
    Фёдор Чалов
    Теперь слово за судьями в ВАР-центре, которые проверяют момент на предмет пенальти.
  • 25'
    Чалову предъявлена жёлтая карточка за красивый нырок в штрафной «Краснодара». Пытался заработать пенальти форвард ЦСКА и нарисовать контракт с Сафоновым, но Иванов не поверил Фёдору.
  • 24'
    В последние минуты гостям удалось чуть отодвинуть игру от своих ворот. Больше времени с мячом сейчас проводят игроки «Краснодара».
  • 22'
    Баньяц отдавал вперёд на врывание Сперцяна — игрок ЦСКА сыграл на перехвате и рикошетом от Эдуарда выбил мяч за лицевую.
  • 19'
    После ввода мяч из аута Кривцов пробросил игровой снаряд себе вперёд и со входа в штрафную мощно пробил выше перекладины.
  • 18'
    Роша справился с Олусегуном на дальней бровке — идеально поставил корпус и не позволил сопернику добраться до мяча.
  • 16'
    По-настоящему стопроцентный момент упустили футболисты хозяев. Комбинация была разыграна по нотам и должна была заканчиваться взятием ворот.
  • 15'
    Как красиво разыграли свою комбинацию армейцы! Медина доставил мяч в штрафную на Чалова, тот откатил в бок на Гаича, а Милан идеально перевёл в центр штрафной под удар Карраскалю — Хорхе в касание расстреливал ворота из убойной позиции и не попал в створ!
  • 13'
    Роша очень вовремя бросился в подкат и обезмячил Олусегуна, который мог выйти на ударную позицию в армейской штрафной.
  • 12'
    Чалов забрался в положение вне игры в момент передачи вперёд от Карраскаля.
  • 9'
    Чалов от лицевой подвесил мяч в штрафной в расчёте на прыжок Мойзеса, защитник ЦСКА выпрыгнул высоко и совершил фол в атаке на Бородине.
  • 8'
    Сам стандарт опасным моментом не увенчался, но затем в продолжении армейской атаки Карраскаль обострил игру и пробил из-за пределов штрафной, заработав угловой.
  • 8'
    Кайо взял на себя функции арбитра, зачем-то взял мяч в руки и выбежал с ним за боковую. Иванов удивился и назначил штрафной удар за игру рукой.
  • 6'
    Не прошёл перевод на ближний фланг на Карраскаля. Мяч вылетел за боковую.
  • 4'
    Игроки ЦСКА сигнализируют главному арбитру о возможной игре рукой со стороны Бородина, который стелился в подкате в своей штрафной в удачной попытке помешать Чалову переправить мяч в ворота. Но всё было легитимно.
  • 2'
    Сразу же мог открывать счёт Чалов! Мендес низом доставил мяч в штрафную на своего форварда, Фёдор первым касанием подработал мяч, а вторым не сильно низом ударил ближний угол — Сафонов в падении совершил сейв. Один из защитников «Краснодара» помешал нападающему хозяев нанести более акцентированный удар.
  • 1'
    Напомню турнирное положение играющих сегодня команд. Соперники занимают позиции в верхней тройке. На счету каждой из команд по 17 очков. Лишь три балла отделяют ЦСКА и «Краснодар» от лидирующего «Зенита».
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В судейской видеокомнате находятся Василий Казарцев (ВАР) и Максим Гаврилин (АВАР). Из VAR-центра они будут страховать бригаду Иванова.
  • 0'
    Перед началом матча известный исполнитель Григорий Лепс вручил голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву свитер с числом 300 в честь юбилейного матча на ноль в исполнении российского вратаря за армейскую команду.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Сергей Иванов, команды появляются на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: ЦСКА — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.