Киган Колесар

• Пол Морис
  • Брюс Кэссиди
  • 65'

Матч окончен! «Флорида» вырвала победу у «Вегаса» в овертайме третьего матча — 3:2. «Пантерз» на характере сравняли счёт в концовке, а в овертайме победную шайбу забросил Вераге. Отметим великолепную игру Бобровского, который отразил 25 бросков и был признан второй звездой встречи. Барбашёв был активен — он даже имел хороший момент в третьем периоде, но попал в перекладину. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Вегаса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Какой камбэк! «Флорида» вопреки логике спасла финал НХЛ от скучной развязки
  • 65'
    ГОЛ! «Пантеры» выиграли борьбу в средней зоне и провели быструю атаку. Беннетт от борта сделал пас в центр, Вераге подхватил шайбу и бросил под перекладину! Ткачук на пятаке перекрыл обзор Хиллу!
  • 64'
    Каррье вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Бобровский всё перекрыл щитками.
  • 63'
    Айкел ворвался в зону, получил обратный пас от партнёра и резко бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.
  • 62'
    Без моментов прошло большинство для «Вегаса». Форслинг вернулся на лёд.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    📊 Статистика после трёх периодов:

Броски в створ: 22-25;
    Силовые приёмы: 13-17;
    Вбрасывания: 29-31;
    Блокированные броски: 13-31;
    Штраф: 16-14.

• 60'
    Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде «Вегас» владел инициативой — хороший момент был у Барбашёва, который попал в перекладину. Но «пантеры» мощно провели концовку и отыгрались благодаря голу Ткачука. Впереди овертайм!
  • 60'
    Удаление у «Флориды» за 11 секунд до сирены. Форслинг сделал подножку Стивенсону и получил малый штраф.
  • 59'
    Лунделль совершил перехват и под углом вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.
  • 58'
    ГОЛ! «Флорида» заперла соперника в зоне. Экблад щёлкнул из круга вбрасывания — Хилл отразил шайбу перед собой, а Ткачук подкараулил отскок и поразил пустой угол ворот!
  • 58'
    Бобровский ушёл с ворот, «Флорида» вшестером.
  • 56'
    У «Флориды» в третьем периоде лишь четыре броска в створ. Нужно прибавлять хозяевам в атаке, если они хотят отыграться. Пока моментов совсем нет.
  • 55'
    🔥 Момент у «Вегаса»! Гости после перехвата выкатились два в одного, Маршессо сделал пас в центр, Барбашёв продвинулся вперёд и бросил верхом — перекладина выручила «пантер»!
  • 55'
    «Флорида» перешла в позиционную атаку. Форслинг дважды бросал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
  • 53'
    Монтур получил повреждение в игровом эпизоде и отправился в раздевалку.
  • 52'
    Стивенсон разогнался по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.
  • 51'
    Гудас и Барбашёв за участие в стычке получили по две минуты.
  • 51'
    Радко Гудас
    Гудас жёстким силовым приёмом встретил Барбашёва! И тут же возникла стычка.
  • 51'
    Эрик Стаал поборолся перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.
  • 50'
    Контратака «Вегаса»! Карлссон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Айкела — Бобровский забрал шайбу!
  • 50'
    Хилл уверенно выловил шайбу после дальнего броска Беннетта. И тут же вернулся пятый полевой у «Вегаса».
  • 49'
    Ткачук из круга вбрасывания зарядил по воротам! Хилл прижался к штанге и отразил шайбу.
  • 48'
    Джек Айкел
    Удаление у «Вегаса». Айкел в борьбе на пятаке прихватил клюшкой Беннетта и получил малый штраф.
  • 46'
    Мартинес от синей линии бросил низом! Бобровский сложился и накрыл шайбу.
  • 45'
    «Голден Найтс» активно прессингуют в чужой зоне и не позволяют «Флориде» перейти в атаку. Пока совсем нет моментов у хозяев.
  • 44'
    Мартинес получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Бобровский щитком зацепил шайбу.
  • 42'
    Не удалось «Вегасу» реализовать большинство — Лунделль вернулся на лёд.
  • 41'
    🔥 Опасно! Мартинес от борта сделал перевод в центр, Амадио подхватил шайбу и бросил в угол — Бобровский плечом парировал!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    📊 Статистика после двух периодов:

Броски в створ: 13-20;
    Силовые приёмы: 11-10;
    Вбрасывания: 18-23;
    Блокированные броски: 9-18;
    Штраф: 12-10.

• 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Вегаса» после 40 минут. Во втором периоде гости действовали активнее и вышли вперёд благодаря шайбе Маршессо в большинстве. «Голден Найтс» имели ещё несколько хороших моментов, но Бобровский спас команду.
  • 40'
    Удаление у «Флориды». Лунделль в борьбе на пятаке ударил клюшкой Барбашёва и получил малый штраф.
  • 39'
    🔥 Шанс у «Вегаса»! Стивенсон совершил перехват, выкатился на ворота и дважды бросил низом — Бобровский всё перекрыл щитками!
  • 39'
    «Вегас» в полном составе.
  • 38'
    Барков от борта сделал перевод на дальнюю штангу! Беннетт тянулся, но не смог замкнуть.
  • 37'
    «Флорида» сразу расположилась в зоне. Ткачук сделал пас в центр, Райнхарт подхватил шайбу, но бросил прямо в грудь Хиллу!
  • 37'
    Удаление у «Вегаса». Мартинес сбил Ломберга и отправился на скамейку штрафников.
  • 36'
    Барков подхватил шайбу в чужой зоне и зарядил по центру ворот! Хилл всё контролировал.
  • 35'
    ГОЛ! Айкел прорвался по правому флангу и сделал поперечный перевод! Маршессо подстроился и послал шайбу в ближний угол — Бобровский не успел переместиться!
  • 35'
    Удаление у «Флориды». Барков толкнул Уайтклауда в спину в борьбе перед чужими воротами и получил малый штраф.
  • 34'
    🔥 Опасно! Теодор прорвался по правому флангу и бросил по воротам — Бобровский ловушкой среагировал! Тут же Хауден пытался добить с острого угла, но Сергей переместился и вновь спас команду!
  • 32'
    Карлссон совершил перехват в чужой зоне и сделал пас на левый край. Макнэбб продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Бобровский отразил шайбу в сторону!
  • 31'
    Далпе по центру влетел в зону и с кистей бросил в угол! Бобровский ловушкой зацепил шайбу.
  • 30'
    «Вегас» в полном составе — Макнэбб вернулся на лёд.
  • 30'
    Ткачук из круга вбрасывания бросил низом! Шайба заметалась на пятаке, но гости выиграли борьбу и выбросили её в сторону.
  • 29'
    «Пантерз» расположились в зоне, Райнхарт опасно бросил с дальнего пятака — шайба прошла рядом со штангой!
  • 28'
    Удаление у «Вегаса». Макнэбб прихватил Дюклера и получил малый штраф.
  • 28'
    Дюклер здорово поставил корпус, убежал по флангу и вылез на ворота, но не смог переиграть Хилла!
  • 27'
    «Флорида» выстояла в меньшинстве. Экблад вернулся на лёд.
  • 27'
    Карлссон сместился на левый край и с кистей бросил верхом! Шайба пролетела рядом с девяткой.
  • 26'
    Маршессо сделал пас на правый фланг, Стоун на паузе убрал соперника и с кистей бросил по воротам — Бобровский забрал шайбу!
  • 25'
    Удаление у «Флориды». Стивенсон поставил корпус и ушёл за ворота, а Экблад прихватил соперника клюшкой.
  • 25'
    Ткачук вернулся на лёд. Он пока провёл лишь три смены, а в первом периоде отправился в раздевалку после силового приёма Колесара.
  • 24'
    🔥 Шанс у «Вегаса»! Айкел от борта сделал пас в центр, Хаг выкатился на ворота и бросил под перекладину — Бобровский забрал шайбу в ловушку!
  • 23'
    Без моментов прошло большинство для «Флориды». Каррье вернулся на лёд.
  • 22'
    Стивенсон совершил перехват в чужой зоне и бросил с левого края! Шайба улетела выше ворот.
  • 21'
    Удаление у «Вегаса». Каррье за подножку против Уайта получил малый штраф.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    📊 Статистика после первого периода:

Броски в створ: 5-6;
    Силовые приёмы: 3-9;
    Вбрасывания: 11-10;
    Блокированные броски: 3-11;
    Штраф: 6-4.

• 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе — команды обменялись шайбами Монтура и Стоуна. Было ещё два попадания в каркас ворот, но в целом моментов было немного.
  • 20'
    🔥 Пьетранджело от борта набросил на пятак! Стивенсон оказался один перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бобровского.
  • 19'
    «Флорида» перешла в позиционную атаку, Форслинг со средней дистанции послал шайбу выше ворот!
  • 18'
    Далпе сместился на правый край и нанёс бросок из круга вбрасывания! Хилл спокойно прижал шайбу ко льду.
  • 17'
    Ответ «Флориды»! Барков здорово поставил корпус, совершил силовой проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Райнхарт не успел к шайбе.
  • 17'
    Марк Стоун
    ГОЛ! «Голден Найтс» сразу расположились в зоне. Теодор сделал пас на синей линии, Маршессо бросил низом, а Стоун поборолся на пятаке и переправил шайбу между щитков Бобровскому!
  • 16'
    Удаление у «Флориды». Дюклер сделал подножку Уайтклауду и отправился на скамейку штрафников.
  • 16'
    Радко Гудас
    Гудас потолкался с Каррье и получил две минуты за драку. В формате «4 на 4» пойдёт игра.
  • 16'
    Каррье у борта жёстко встретил Гудаса и получил малый штраф.
  • 15'
    «Флорида» в полном составе.
  • 15'
    🔥 Опасно! Пьетранджело набросил от синей линии — шайба после рикошета угодила в перекладину и прилетела в заградительную сетку.
  • 14'
    Пока у «Вегаса» совсем не идёт большинство — много потерь, даже в зону войти не получается.
  • 13'
    Марк Стаал
    Удаление у «Флориды». Стаал выставил клюшку и сделал подножку рвавшемуся в контратаку Барбашёву.
  • 11'
    🔥 Лунделль вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Шайба зацепила штангу и ушла в сторону.
  • 10'
    Моментов пока совсем немного. По броскам в створ преимущество у «Флориды» — 4:1.
  • 10'
    Вераге здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом, но шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 9'
    «Вегас» в полном составе. Без моментов прошло большинство для «Флориды».
  • 9'
    Ткачук отправился в раздевалку — досталось ему после силового приёма Колесара.
  • 8'
    «Пантерз» сразу расположились в зоне. Барков сделал пас к воротам, но партнёрам не удалось добить.
  • 7'
    Удаление у «Вегаса». Каррье выставил клюшку и ударил Беннетта по лицу.
  • 5'
    ГОЛ! Ткачук поборолся у борта и сделал пас в центр — Монтур подхватил шайбу, продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Эрик Стаал на пятаке закрыл обзор Хиллу.
  • 4'
    «Голден Найтс» заперли соперника в зоне. Уайтклауд из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Бобровский блином отразил шайбу!
  • 3'
    Айкел выиграл вбрасывание, Теодор подхватил шайбу на синей линии и бросил низом, но попал в соперника.
  • 2'
    Форслинг набрал скорость и со входа в зону нанёс бросок в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.
  • 1'
    Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Эдин Хилл.
  • 0'

Некоторые действия Ивана Барбашёва вызывают как негодование, так и восхищение. Но его влияние на успех «Вегаса» признают все.

«Абсолютно сумасшедший мужчина!» Игра русского героя финала НХЛ будоражит Америку
  • 0'

«Вегас» в прямом смысле закрыл Бобровского — это стало одной важнейшей, но не единственной причиной 2-0 в серии.

Западный ветер сдул лидеров «Флориды». В финале НХЛ — тотальная доминация «Вегаса»
  • 0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Стэнли: «Флорида Пантерз» — «Вегас Голден Найтс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Вегаса».

Вынос тела. «Вегас» отправил Бобровского на скамейку и разорвал «Флориду» на лоскуты