• Олег Болякин
  • Виктор Козлов
  • #10

Хмелевски не смог пробить Шутова!

Всё, серия буллитов остаётся за «Барысом»! «Салават Юлвев» сумел по ходу матча отыграть две шайбы, овертайм с пустыми уфимскими воротами прошёл вхолостую, а уже в буллитной перестрелке до цели дошла лишь попытка Оберга. Астанинцы впервые в сезоне оказались сильнее юлаевцев, проиграв до этого три встречи подряд. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Исторический рекорд «Торпедо» и первый участник Кубка Гагарина. Итоги дня в КХЛ
  • #9
    Алекс Грант
    Грант оставил уфимцам шансы, не реализовав свою буллитную попытку!
  • #8
    Егор Сучков
    А Сучкову и вовсе не удалось нанести бросок!
  • #7
    Шестаков не сумел пробить уфимского голкипера!
  • #6
    Шмелёв не смог перехитрить голкипера!
  • #5
    Рымарев не переиграл Вязового!
  • #4
    Шутов справился с буллитной попыткой Дроздова!
  • #3
    ГОЛ! Оберг здорово разобрался с голкипером, отправив шайбу за линию ворот!
  • #2
    А попытка Кулёмина пришлась в штангу!
  • #1
    Савицкий начинает серию буллитов с броска выше ворот!
  • 65'
    Сирена! «Салават» отыграл весь овертайм с пустыми воротами, но «Барыс» отбился и сумел довести дело до серии буллитов!
  • 65'
    Апальков попробовал попасть в пустой створ гостей! Промах!
  • 65'
    Шаров не поднял шайбу в ближнюю девятку! Серьёзно «Салават» навалился на ворота!
  • 64'
    Хмелевски получил шайбу под ворота, пытался раскачать голкипера, но тот надёжно сыграл на щитках!
  • 63'
    Первая попытка поразить пустые ворота «Салавата»! Бросок из своей зоны пришёлся правее штанги!
  • 62'
    Справился Шутов с первым броском и добиванием с пятака! Вышла шайба в среднюю зону, но, правда, уфимцы быстро вернулись к чужим воротам.
  • 61'
    Да, Вязовой убежал на лавку! Ожидаемый и привычный ход тренерского штаба «Салавата»!
  • 61'
    Стартовал овертайм! Наверняка Виктор Козлов пойдёт на игру юлаевцев в четыре полевых. Смотрим!
  • 60'
    Прозвучала сирена! Шайба Николая Кулёмина в третьем периоде помогла «Салавату» перевести игру в овертайм! 2:2!
  • 59'
    Стартовали последние две минуты третьего периода. Плавно приближаемся к овертайму.
  • 58'
    Панин в касание щёлкнул от синей линии — Шутов щитком отбил шайбу в угол площадки.
  • 57'
    «Барыс» ответил своей затяжной позиционной атакой. Нагрузили Вязового дальними бросками.
  • 56'
    Хорошая смена гостей в атаке! Справился Шутов с несколькими бросками! При игре в равных составах у юлаевцев даже больше получается.
  • 55'
    Гурков перевёл шайбу в центр зоны, но Червены не дали нанести бросок в касание.
  • 54'
    Не впечатлило и это большинство «Салавата». Ничего интересного уфимцы у ворот Шутова так и не создали.
  • 53'
    Ещё одна минута уфимского большинства прошла вхолостую. Вывели астанинцы шайбу из своей зоны.
  • 52'
    Червены провёл силовой приём против Сучкова, но чуть с запозданием! И это две минуты штрафа за блокировку. Большинство для «Салавата»!
  • 51'
    Много игры в зоне «Барыса»! Чувствует «Салават», что может дожать соперника. Пошли броски по воротам Шутова.
  • 50'
    Середина периода! Хватит ли сил хозяевам на вторую половину периода? «Барыс» проводит второй матч за два дня!
  • 49'
    Иван Дроздов, поучаствовавший во втором голе «Салавата», заработал своё 100-е очко в КХЛ!
  • 49'
    ГОЛ! Хмелевски выиграл вбрасывание в чужой зоне, Дроздов бросил с вершины, а Кулёмин добил в цель после первого вратарского спасения!
  • 49'
    Не самое лучшее большинство в исполнении «Салавата». Без моментов у ворот Шутова прошли эти две минуты.
  • 48'
    Пока не получается у юлаевцев закрепиться надолго в зоне соперника. Пролетела первая минута игры в неравных составах.
  • 47'
    Скленичка в углу совершил подножку и подарил «Салавату» большинство.
  • 46'
    Башкиров из хорошей позиции выцеливал дальний угол ворот «Барыса» — и тут промах!
  • 45'
    А теперь Науменков заходил на дубль! Кистевой бросок пришёлся рядом с дальней девяткой!
  • 44'
    В контратаку «три в два» укатили хозяева, Оберг получил шанс на бросок с пятака, но мимо выставленного щитка голкипера шайба не проскочила!
  • 43'
    Апальков из угла прострелил вдоль ворот «Салавата», но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.
  • 42'
    Шутов решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой после наброса Науменкова из средней зоны.
  • 41'
    Начался третий период матча в Астане!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте второго периода «Барыс» укрепил преимущество в счёте, а «Салават» в самой концовке двадцатиминутки вернул своё отставание до одной шайбы. Кирилл Савицкий забросил свою десятую шайбу в сезоне, а Михаил Науменков отметился третьим голом в этой регулярке. 2:1 — перед стартом третьего периода!
  • 40'
    ГОЛ! Забрались уфимцы в зону атаки, Науменков через паузу бросил от синей линии, а шайба после небольшого рикошета залетела в ворота!
  • 39'
    Мелош зарядил от синей линии, Хмелевски ждал отскока на пятак, но Шутов надёжно прижал шайбу!
  • 38'
    По бортам гости погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.
  • 37'
    Хафизуллин бросил кистями от синей линии, но шайба попала в ногу соперника. «Барыс» заблокировал уже 16 бросков!
  • 36'
    Дроздов придумал хороший пас с разворота на пятак, но Башкиров чуть проехал шайбу!
  • 35'
    Не реализовали астанинцы большинство, но не оставили Вязового без работы. А бросок Рымарева и вовсе пришёлся в перекладину!
  • 34'
    Выбросили уфимцы шайбу за чужие ворота, успев сменить свою четвёрку.
  • 33'
    Справился Вязовой с двумя бросками! Камара и Грант угрожали воротам «Салавата».
  • 33'
    Дроздов удалён на две минуты за удар клюшкой. Посмотрим за большинством «Барыса».
  • 33'
    Ефремов в быстрой атаке неплохо бросал с ползоны — Шутов среагировал, отразив шайбу щитком!
  • 32'
    Савицкий бросал после смещения в центр зоны — шайба от клюшки Панина улетела за пределы площадки.
  • 31'
    Рымарев опасно добивал с острого угла — Вязовой не пустил шайбу в ближнюю девятку, отбив шайбу за ворота!
  • 30'
    Дроздов уехал за ворота и попытался бросить в спину голкипера «Барыса»! Не прошла задумка!
  • 29'
    Панин караулил прострел на дальнюю штангу, но шайба не дошла до уфимского защитника. Продолжает «Салават» кружить в зоне соперника.
  • 28'
    Не удалось «Барысу» организовать качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.
  • 27'
    Апальков уехал к лицевой и бросил с неудобной руки — Вязовой прижал шайбу у ближней штанги.
  • 27'
    Длительную смену в зоне атаки провели юлаевцы, прилично нагрузили оборону соперника, но Шутова так и не проверили.
  • 26'
    Здорово астанинцы помогают своему вратарю, заблокировав уже 11 бросков! Пименов атаковал с ползоны — Хенкель принял шайбу на себя!
  • 25'
    Василевский мощно щёлкнул от правого борта — шайба нашла клюшки защитника «Барыса».
  • 24'
    Дроздову не дали выехать на пятак! Без броска осталась позиционная атака «Салавата».
  • 23'
    15:9 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Хорошая бросковая активность от «Барыса».
  • 22'
    Грант в атаке с ходу мощно бросил от правого борта — выше дальней девятки!
  • 21'
    ГОЛ! Великолепный выход из обороны в атаку удался хозяевам! Савицкий получил шайбу от Хенкеля в средней зоне, включил ноги, оказался у ворот и бросил точно в угол створа!
  • 21'
    Бросок Гранта от синей линии и добивание Шестакова с пятака! Справился Вязовой с нагрузкой, дважды отразив шайбу!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период подарил нам одну заброшенную шайбу, хотя ещё несколько хороших моментов вполне могли изменить счёт на табло. Дмитрий Гурков распечатал ворота «Салавата», 1:0! Впереди — вторая двадцатиминутка!
  • 20'
    Хмелевски в уфимской атаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Шутов отбил шайбу в сторону!
  • 19'
    Недолго уфимцы поиграли с численным преимуществом. Шаров отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой.
  • 18'
    И ещё одно удаление. Камара за толчок на борт получил две минуты штрафа. Второе большинство для «Салавата».
  • 18'
    Не разобрались уфимцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры». Здорово «Барыс» выстраивается на своей синей линии, мешая сопернику двигать шайбу.
  • 17'
    Науменков от левого борта зряче простреливал на дальнюю штангу, где шайба пришла в коньки Хмелевски!
  • 16'
    Отбился «Салават» в меньшинстве. Науменков уже выскочил из штрафного бокса.
  • 15'
    Оберг простреливал на дальнюю штангу, но щитки голкипера помешали Савицкому замкнуть этот розыгрыш! А уже с броском Скленички от синей линии Вязовой справился.
  • 14'
    Науменков удалён две минуты штрафа выписано за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Очередь «Барыса» поиграть в большинстве.
  • 14'
    Продолжает «Салават» атаковать, но, правда, пока борьба преимущественно в углах. Василевский зарядил от синей линии — промах!
  • 13'
    Выстоял «Барыс» в меньшинстве. Шутов уверенно сработал в створе, среагировав на несколько бросков.
  • 12'
    Шутов справился с двумя непростыми бросками, здорово сыграв на щитках! Не хватило юлаевцам добивания с пятака!
  • 11'
    Время первого удаления! Апальков наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Салавата».
  • 10'
    Нургалиев несильно бросил от синей линии, но шайба до уфимских ворот не долетела, попав в коньки Василевского.
  • 9'
    Шайхмедденов от лицевой совершил резкий бросок, но тут уже голкиперу «Салавата» никто не мешал — шайба оказалась в ловушке.
  • 7'
    ГОЛ! Скленичка закрыл синюю линию и отпасовал на левый борт, откуда Гурков исполнил кистевой бросок — а Вязовой, оставшийся без хорошего обзора, не среагировал и пустил шайбу в дальний угол ворот!
  • 6'
    Ефремов неожиданно бросил с острого угла! Шутов не был готов — шайба зацепила перекладину!
  • 5'
    Зоркин попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но шайба попала в клюшку соперника. А в ответ хозяева пробросились.
  • 4'
    «Барыс» провёл затяжную позиционную атаку, но «Салават» не позволил нанести бросок, отдав лишь периметр.
  • 3'
    Шайхмедденов перекрыл обзор уфимскому голкиперу, но тот справился с дальним броском, прижав шайбу у штанги.
  • 2'
    Савицкий через паузу бросил кистями от правого борта — Вязовой щитком отразил шайбу!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!
  • 0'
    Андрей Шутов против Семёна Вязового — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

В ярком эксклюзивном интервью Григорий Панин рассказал о главной идее «классики», объяснил, почему «Салават» вывел из обращения номер Родиона Амирова, а также поделился мыслями о возможном расширении КХЛ.

«Когда играю за «Салават», принадлежу ему душой и телом». Яркий и честный Панин
  • 0'

Пожалуй, на старте сезона «Салават» уверенно входил в топ-2 самых серых команд лиги. Опередить «Витязь» странного периода Александра Завьялова было сложно, но на фоне всех остальных клубов уфимцы выделялись поразительной безыдейностью.

Бразилия вернулась? «Салават Юлаев» снова играет красиво — и побеждает
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.