Случайно получилось это

Адвокат Алексей Навальный после освобождения из спецприемника вошел в оргкомитет митингов "За честные выборы" и участвовал в отборе ораторов для выступления на проспекте Сахарова. Навальному, в частности, удалось добиться, чтобы на сцене присутствовали националисты. Во время собственной речи он несколько раз громко кричит: "Да или нет?!" (по поводу решимости митингующих приходить еще). В русскоязычном твиттере шутят по поводу того, что и своей жене Навальный делал предложение подобным образом.

"Лента.ру": Что чувствует человек, который стоит перед такой огромной аудиторией?

Алексей Навальный: Страх. Может быть, кого-то это вставляет, но не меня. Встаешь к микрофону и понимаешь, что забыл все. А говорить что-то нужно. Я эмоционально, в принципе, говорю, и у меня для таких случаев есть правило: если все забыл, говори, что думаешь.

Знаменитое "да или нет" тоже спонтанно придумалось?

Абсолютно. У меня были какие-то идеи, несколько тезисов. О том, что мы можем Кремль прямо сейчас взять, - я знал, что это скажу. Когда я увидел количество народа, вся конструкция моего выступления рассыпалась, и случайно получилось это "да или нет". Само по себе.

.b-dreamers { font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; }<br />.b-dreamers a { color: #cc0b00; text-decoration: none; font-weight: bold; font-size: 22px; }<br />.b-dreamers small { display: block; color: #444138; font-size: 10px; }<br />

Мечтатели.

История протеста: от Чистых Прудов до Нового Арбата

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше