Фото-чудо в смартфоне от realme. Компания realme продолжает экспансию на рынке смартфонов с realme 9 Pro+

Фото: Пресс-служба realme

16 февраля на мировой и российский рынок выходит новинка от компании realme — смартфон realme 9 Pro+. Номерные серии смартфонов и их вариации — это ключевые позиции для realme. Успехи шестой, седьмой и восьмой серии очевидны для всех. Девятка, похоже, собирается еще выше поднять планку качества.

Столь резкий рост популярности молодой компании обусловлен, в первую очередь, бережным отношением к пользователю. Каждый раз в своем сегменте realme делает все чуть лучше, чем конкуренты, добавляет очень серьезную фишку и при этом удерживает цены на низком уровне. Вроде бы простой секрет успеха, но не все им пользуются.

Недаром за последний код количество пользователей продукции realme перевалило за 100 миллионов. А по результатам исследования Canalys в 2021 году realme захватила 8 процентов от общего российского рынка смартфонов.

Стоит напомнить, что каждая номерная серия привносила элементы флагманских смартфонов в средние ценовые сегменты. Так, в восьмерке это была камера на 108 мегапикселей. Сейчас, помимо дизайна и камеры, нас ожидает еще и мощный процессор. А то, что помимо основной версии и Pro realme добавила в номерную линейку Pro+, показывает: в дальнейшем нас будут ждать еще более необычные и интересные модели. Однако, давайте посмотрим на нашего текущего гостя — realme 9 Pro+.

Фото автора

Начинка

Сердцем realme 9 Pro+ стал процессор MediaTek Dimensity 920 с поддержкой технологии 5G. Мощности этого «камня» хватит на все. Хотите — просто работайте, хотите — смотрите фильмы и играйте в игры. Запас мощности позволит ни в чем себе не отказывать. При этом даже при длительной работе смартфон остается холодным и не перегревается.

Автономность работы и скорость фирменной зарядки от realme вновь на высоком уровне. То есть переживать о том, что ваш аппарат может разрядиться в самый неудачный момент, не надо, а если и есть такая вероятность, то 15 минут за чашкой кофе у розетки – и вновь можно работать, играть или творить. Для уточнения — объем батареи 4500 миллиампер-час.

Что касается памяти, все стандартно для данного сегмента. Либо 6 гигабайт ОЗУ и 128 ПЗУ, либо 8\256. Ну и, конечно, возможность перекинуть до пяти гигабайт DRE.

Камера

Возможности realme 9 Pro+ в сфере фиксирования событий безупречны. Если фотография и видеоблоги вам важны, то вряд ли вы найдете что-то лучше, особенно за такие деньги. За это отвечает камера от SONY. Основной блок следующий: 50 мегапикселей Sony IMX766 + 8 мегапикселей 119°+ 2 мегапикселя, 50 мегапикселей, 1/1.56», 1.0 микрометр, f/1.8, 84.4, широкоугольный̆ 8 мегапикселей, ¼», 1.12 микрометра, f/2.2, 119.7 и макро 2 мегапикселя, 1/5», 1.75 микрометра, f/2.4, 88.8.

Сложно желать чего-то больше. Системы стабилизации и помощи при съемке в условиях недостаточной освещенности вызывают восторг и желание снимать и творить. Это надо увидеть и попробовать. За селфи-съемку отвечает 16 мегапикселей Sony IMX471 1/3», 1.0 микрометра, F/2.4, FF, 5 линз, 78° — к которой тоже нет ни одного вопроса.

Если попытаться отбросить эмоции, это очень серьезный аппарат для любого любителя фотографии.

Внешний вид

К необычным и красивым решениям внешнего вида своих устройств realme нас уже приучила. Чего только стоит realme GT Master Edition с дизайном от великолепного Наото Фукасавы. Пусть realme 9 Pro+ не настолько стилен и изящен, но он тоже красив. В руке лежит удобно и комфортно, при этом идущий в комплекте силиконовый прозрачный чехол может использоваться для защиты от отпечатков на корпусе. Но вот то, что он не скрывает, а именно подчеркивает переливающуюся красоту корпуса – это бесспорный факт.

Важно отметить меняющийся цвет смартфона благодаря фотохромному дизайну. При ярком освещении realme 9 Pro+ из нежно-голубого становится красновато-бардовым. Очень необычно и неожиданно. В очередной раз небольшой реверанс от realme в сторону пользователя. Помимо функциональности этот аппарат еще и будет радовать глаз и вызывать интерес у окружающих.

Если помнить про средний ценовой сегмент данного смартфона, то найти для молодых людей настолько необычный и футуристический дизайн вряд ли возможно. Очередной плюсик в копилку realme.

Дизайнерская сумка realme, сделанная в коллаборации с Heliot Emil

Дизайнерская сумка realme, сделанная в коллаборации с Heliot Emil

Фото: Пресс-служба realme

Итог

Если подытоживать все вышесказанное, то realme 9 Pro+, похоже, станет еще одним успешным и востребованным на рынке продуктом. Сотрудничество с компанией SONY позволил создать шедевральный аппарат для любителей фотографии, при этом за очень небольшие деньги. А то, что к этому прилагается производительное железо, удобный интерфейс, высокая автономность и необычная внешность, убеждает в том, что на рынок смартфонов realme пришли надолго и всерьез.
Конкурентам стоит очень сильно подумать, чем ответить на такую качественную экспансию.

Смартфон realme 9 Pro+, помимо всех своих преимуществ, имеет в запасе еще один козырь, для того чтобы стать одним из самых, если не самым популярным аппаратом в своем сегменте. Этим козырем является цена. Пока цены на смартфоны и прочие электронные устройства стремятся ввысь, realme продолжает радовать пользователей ценой. Так, в России модель realme 9 Pro+ 6\128 будет продаваться по цене от 30000 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше