Запрет на вещание ТРК "Петербург" снят

Как сообщает "Интерфакс", телерадиокомпания "Петербург" возобновляет свои передачи с 18.00 в пятницу. Об этом заявил министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин после встречи в Москве с руководством телерадиокомпании.

Вещание ТРК "Петербург" было приостановлено по решению Минпечати в связи с показом 30 августа по каналу ТРК программы "Политика: петербургский стиль", посвященной общественно-политической жизни страны и города Санкт-Петербург.
В демонстрации данного сюжета представители Министерства усмотрели "ущемление прав и законных интересов граждан и организаций и нарушение закона о средствах массовой информации и о гарантиях избирательных прав граждан".

В протоколе, подписанном обеими сторонами, руководство телерадиокомпании выразило сожаление в связи с демонстрацией программы "Политика: петербургский стиль", "в которой усматриваются нарушения действующего законодательства по СМИ и ущемляются права и законные интересы граждан и организаций". Руководство ТРК "Петербург" обязалось не нарушать лицензионные требования и условия, включающие соблюдение действующего законодательства, защиту прав и законных интересов граждан и организаций. Минпечати приняло к сведению намерение руководства ТРК пересмотреть концепцию и стилистику производства пресловутой передачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше