Найдены организаторы взрыва на улице Пархоменко в Махачкале

Шесть человек привлечены к уголовной ответственности по факту совершения террористического акта 4 сентября 1998 года на улице Пархоменко в Махачкале. Об этом сообщил начальник Управления ФСБ России по Республике Дагестан генерал Владимир Смирнов.

В минувший вторник, после того как прокурор республики утвердил обвинение, Управление ФСБ России по Дагестану передало в Верховный суд Дагестана 36 томов данного уголовного дела для ведения судебного следствия.

4 сентября 1998 года на улице Пархоменко в Махачкале прогремел взрыв, в результате которого 18 человек погибли, 91 ранен, разрушено 28 домов. Материальный ущерб от теракта составил 2,3 миллиона рублей.

Кроме того, в настоящее время следственный отдел УФСБ продолжает расследование уголовного дела по факту взрыва 8 августа 1998 года по улице Дзержинского в Махачкале. А уголовное дело по факту обстрела 22 июля 1998 года центральной площади Махачкалы уже рассматривается Верховным судом Дагестана.

"Все три уголовных дела, - заявил генерал Смирнов, -
являются звеньями одной цепи. Эти теракты мы рассматриваем как попытки дестабилизации обстановки в Республике Дагестан". Но каждый преступник, особенно в нынешней ситуации, должен знать: возмездие неотвратимо, подчеркнул начальник УФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше