В Израиле арестованы христиане, прибывшие на встречу с Христом

В понедельник израильские власти арестовали 21 члена христианской секты, поселившейся около Масличной горы в ожидании возвращения Иисуса Христа. Как сообщает Associated Press, большинство задержанных - американцы, есть также люди из Австралии, Англии и Испании.

По словам израильской полиции, задержанные подозреваются в подготовке актов, грозящих общественной безопасности - в частности, есть подозрение, что сектанты собираются совершить массовое самоубийство для того, чтобы спровоцировать приход апокалипсиса и ускорить второе пришествие Христа. После разбирательства задержанных поклонников "теории конца света" депортируют из Израиля.

Это уже третий в этом году случай, когда Израиль задерживает христианских сектантов. В январе была выдворена группа "Обеспокоенные христиане". Ранее в этом месяце въезд в страну был запрещен паломникам из Румынии и Ирландии.

Лидер задержанной сегодня группы "Дом молитвы" брат Дэвид заявил, что он его последователи арестованы потому, что "говорили правду, и Израиль скоро услышит правду, произнесенную более громко, чем когда-либо". Он приехал в Израиль из США в 70-х, а пять лет назад поселился у Масличной горы, где, согласно его представлениям, и должен вскоре появиться Христос.

Ожидается, что на Рождество-2000 в Израиль прибудет довольно много паломников. Власти опасаются, что среди них будет немало представителей апокалиптических культов, верящих в наступление конца света и готовых своими силами стимулировать наступление этого мифического катаклизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше