7 ноября центр Москвы, как обычно, будет перекрыт

Как проинформировало столичное управление ГИБДД, 7 ноября в центральной части Москвы будет затруднено движение автотранспорта.
В связи с проведением общественно-политических акций с 8.30 утра будет ограничено движение по улицам Житная, Большая Якиманка, Большая Поляка, Моховая, Знаменка, Тверская, Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, Театральному проезду, Боровицкой и Лубянской площади.

Движение будет восстановлено во второй половине дня по окончании мероприятий. Управление ГИБДД Москвы обратилось к водителям с просьбой "воздержаться в этот день от необоснованных поездок в центральную часть города", в также "строго выполнять требования инспекторов о запрещении движения на отдельных участках и объездных маршрутах".

Более того, ГИБДД предлагает до 7 ноября освободить стоянки в районе проведения мероприятий.

Согласно КЗОТу РФ, "при совпадении выходного и праздничного дней, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день". Таким образом, поскольку праздничный день, 7 ноября, объявленный президентом РФ Днем согласия и примирения, совпадает с выходным, понедельник, 8 ноября, становится нерабочим днем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше