В минувшую среду Московская городская прокуратура заявила, что показаний о причастности мэра Москвы Юрия Лужкова к убийству совладельца гостиницы "Рэдиссон-Славянская" американского гражданина Пола Тэйтума в ходе следствия никто не давал, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Мосгорпрокуратуры.
Косвенные обвинения в адрес московского мэра впервые прозвучали 7 ноября в авторской программе Сергея Доренко телекомпании ОРТ. Журналист сослался на свидетельство американского гражданина Джеффри Олсена, который якобы получил эту информацию от телохранителей Тэйтума, бывших с ним в последние минуты перед смертью.
Как заявил представитель прокуратуры РИА "Новости", из материалов дела очевидно, что смерть Тэйтума наступила 3 ноября 1996 года от 11 огнестрельных ранений в жизненно важные органы. После получения ранений Тэйтум "не был контактен и каких-либо слов не произносил". Следствием установлены и допрошены очевидцы преступления, в том числе телохранители, которые подтвердили эти обстоятельства. Показаний о причастности Юрия Лужкова к убийству Тэйтума никто из них не давал, подчеркнули в Мосгорпрокуратуре.
Теперь следствие намерено допросить Сергея Доренко и Джеффри Олсена в качестве свидетелей по делу об убийстве Пола Тэйтума.
