Минпечати отключает "Радио Спорт"

20 ноября по распоряжению министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций прекращается трансляция программ "Радио Спорт" (103,4 МГц) и радио "Говорит Москва" (90,8 МГц). Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минпечати, чиновники действуют в соответствии с федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Министерство решило не продлевать временное разрешение на осуществление экспериментального вещания этим радиостанциям, поскольку они не выполнили предыдущее предписание. В сентябре министерство потребовало от "Радио Спорт" и "Говорит Москва" полную аудиозапись передач, вышедших в эфир с 8 августа по 8 сентября 1999 года и копии регистрационных журналов за этот же период.

Кроме того, министерство вынесло повторное предупреждение ООО "Редакция радиопрограммы "М-радио - Новая волна", так как оно не представило полную аудиозапись передач и копии регистрационного журнала за тот же период, а представленные "М-Радио" плейлисты не отвечают требованиям закона "О средствах массовой информации", установленным для ведения регистрационного журнала. Лицензия, выданная "М-Радио" 13 марта 1998 года со сроком действия до 5 января 2000 года пролонгирована не будет.

Минпечати России вынесло также второе предупреждение ЗАО "ТВ Дарьял", так как эта телестанция не осуществляет эфирного вещания ни в одном из 43 городов России, указанных в лицензии - кроме Москвы. Ему предложено немедленно привести свою вещательную деятельность в соответствие с условиями лицензии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше