Политическая элита голосует: Лужков опередил Ельцина

Президент России Борис Ельцин проголосовал на выборах в Госдуму РФ утром в воскресенье на избирательном участке номер 2600 района Крылатское в школе номер 1130.

"России нужна такая Дума, которая занималась бы делом, а не политической деятельностью. Думаю, такая Дума у России будет. Больше ничего говорить про Думу не могу, так как запрещает закон, президент не может его нарушить", - передал слова президента присутствовавший на избирательном участке корреспондент НТВ.

На этом же избирательном участке незадолго до пребытия президента проголосовал лидер блока "Отечество - Вся Россия" Юрий Лужков.

Министр обороны России Игорь Сергеев также был одним из первых, кто
проголосовал 19 декабря в Москве. Он пришел на избирательный участок по месту жительства около 8 часов утра. Сразу после голосования глава российского военного ведомства отправился в министерство, где в настоящее время "занимается текущими делами", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Один из лидеров блока "Отечество - Вся Россия" Евгений Примаков проголосовал на выборах в Госдуму в 10 часов утра. Он собирается провести весь день с друзьями, а вечером появиться в штабе блока, сообщает РИА "Новости". Примаков заявил, что он идет на выборы для того, "чтобы Дума стала лучше".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал на избирательном участке № 124 района "Тверской" ЦАО города Москвы. "Сегодня как никогда каждый гражданин наделен огромной властью, он может выбрать тот курс и ту команду, которая пойдет на пользу прежде всего нашей безопасности и каждому человеку", - сказал Геннадий Зюганов в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше