Слушания по делу о взрыве на Котляковском кладбище отложены

В Московском окружном военном суде во вторник должны были возобновиться слушания по делу о взрыве на Котляковском кладбище, сообщает РИА "Новости". Взрыв прогремел 10 ноября 1996 года, тогда погибли 14 человек. Однако слушания были отложены из-за болезни адвоката одного из подсудимых. Дата следующего судебного заседания не назначена.

Процесс по этому делу начался 20 апреля, а в начале июля в слушаниях был объявлен перерыв для экспертизы, которую проводили взрывотехники, судмедэксперты и криминалисты.

По делу об организации взрыва проходят три человека. Это первый руководитель Российского фонда инвалидов войны в Афганистане (РФИВА) полковник Валерий Радчиков, который обвиняется в организации убийства при отягчающих обстоятельствах и в растрате 2,5 миллионов долларов, предназначавшихся для помощи бывшим воинам-интернационалистам, а также Андрей Анохин и Михаил Смуров - "афганцы", обвиняемые в непосредственном исполнении преступления.

На предыдущих слушаниях Радчиков заявил о своей невиновности. Анохин, признавший в ходе следствия свою вину, на суде заявил, что не причастен к теракту. Смуров отказался на суде свидетельствовать против себя, но в ходе следствия он признался в причастности в совершении преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше