Черномырдин и Рыжков вошли в "Единство"

В понедельник лидеры движения "Наш дом - Россия", депутаты Госдумы Виктор Черномырдин и Владимир Рыжков, по решению президиума НДР, вошли в состав парламентской фракции движения "Единство". Об этом "Интерфаксу" сообщил на пресс-конференции в Москве Владимир Рыжков.

На сегодняшний день уже четверо членов НДР из десяти, избранных в новый состав Госдумы, вошли во фракцию "Единства". Кроме того, четверо членов НДР вошли в состав группы "Народный депутат".

По словам Рыжкова, в настоящее время НДР намерено не входить в "Единство", а создать с ним "своего рода парламентскую коалицию". Однако уже в конце января или в начале марта на съездах НДР и "Единства" будет обсуждаться вопрос об объединении усилий этих движений.

Как заявил журналистам РИА "Новости" Виктор Черномырдин, в Госдуме третьего созыва депутаты от НДР намерены работать вместе с "Единством". "В Думе должна быть мощная политическая сила - центристская, консервативного направления, традиционного для России", - подчеркнул Черномырдин.

Как пояснили журналистам лидеры НДР, в новом, сложном по составу парламенте резко возрастает роль спикера. Поэтому спикером должен стать "человек серьезный, профессионально подготовленный, центристских взглядов", который "сумеет организовать работу Думы и не станет заниматься политиканством".

На предстоящих президентских выборах НДР намерена поддержать кандидатуру Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше