МВД Великобритании пришло на помощь гомосексуалистам

Министр внутренних дел Великобритании Джек Стро разрешил двум одномесячным близнецам Эспину и Саффрон остаться в Великобритании на неопределенный срок, сообщает BBC. В декабре 1999 года британское полицейское ведомство Home Office отказало им в гражданстве и приказало родителям вывезти их из Великобритании в течение месяца.

Близнецы появились на свет 9 декабря 1999 года в роддоме в Калифорнии, США. Родила детей 32-летняя Розалин Беллами, ставшая их суррогатной матерью.

После рождения близнецов передали официально зарегистрированным родителям - англичанам Барри Дрюиту и Тони Бэрлоу. Еще до родов Верховный суд США принял беспрецедентное решение зарегистрировать этих двух гомосексуалистов в качестве двух отцов будущего ребенка (детей в итоге оказалось двое). В качестве матери никто зарегистрирован не был. В документах Эспина и его сестры Саффрон родители значатся как "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Барри Дрюит и Тони Бэрлоу - бизнесмены из английского графства Эссекс. Они вместе уже 11 лет. Планы по рождению ребенка они вынашивали в течение четырех лет. Будущие родители сдавали сперму вместе, но биологическим отцом по воле судьбы стал только один из них. Впоследствии был проведен анализ ДНК отцов и детей, и реальный родитель был определен, но Дрюит и Бэрлоу отказываются говорить кто это.

Вся процедура обошлась в 322 тысячи долларов. Как говорит Барри Дрюит, "было много предрассудков и критики по поводу того, что мы сделали, но это для нас не имеет значения. У нас есть семья, и нам этого достаточно".

Отцы попытались въехать с новорожденными на территорию Великобритании, но натолкнулись на сопротивление властей. Должностные лица, ответственные за иммиграцию, сказали, что дети не имеют право на британское гражданство и разрешили лишь временное пребывание близнецов в этой стране.

Теперь английские власти разрешили близнецам жить в Великобритании, но регистрировать двух отцов, подобно Верховному суду США, они не будут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше