Евгений Киселев назначен генеральным директором НТВ

Евгений Киселев назначен генеральным директором телекомпании НТВ, сообщает Федеральное Агенство Новостей.

В январе текущего года этот пост покинул Олег Добродеев. Евгений Киселев с момента ухода Добродеева исполнял обязанности генерального директора. С 1997 года Евгений Киселев являлся председателем совета директоров НТВ.

Первым заместителем генерального директора НТВ назначен Владимир Кулистиков - руководитель службы информации НТВ. Об этом корреспонденту Федерального Агенства Новостей сообщили в пресс-службе компании.

На сайте телекомпании НТВ опубликованы следующие данные о Евгении Киселеве.

В 1991 году Евгений Киселев был в составе команды, создавшей «Вести», первую альтернативную программу новостей, появившуюся на российском телевидении.

В 1992 году на телеканале «Останкино» вышел первый выпуск авторской программы Киселева «Итоги», которая быстро завоевала репутацию солидного и авторитетного источника информации.

Жесткая цензура и постоянное давление привели к тому, что в 1993 году Киселев покинул «Останкино», взяв с собой свою программу на вновь созданный канал НТВ.

Имя Евгения Киселева известно в каждой российской семье, он приглашает в свою студию нынешних и бывших политических лидеров. Он занимает постоянное место в списке самых влиятельных людей России, составляемых «Независимой газетой».

В 1995 году в США Евгению Киселеву была вручена престижная международную премия «За свободу прессы».

В 1996 году - премия «ТЭФИ» Российской Национальной Телевизионной Академии за лучшую телевизионную аналитическую программу.

Евгений Киселев женат, имеет сына. Свободно говорит на английском языке и фарси. Живет в Москве.

Информация о назначении Киселева на www.ntv.ru пока не появилась. В качестве гендиректора там по-прежнему фигурирует Олег Добродеев.

В январе этого года Олег Добродеев покинул НТВ, а 1 февраля занял должность председателя ВГТРК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше