Жириновский обратился за помощью к Путину

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил в среду главе государства, председателям Верховного и Конституционного судов, руководству Генпрокуратуры и Минюста письма с просьбой предоставить ему право участвовать в президентских выборах.

В документе, текст которого поступил в РИА "Новости",
утверждается, что отказ Центризбиркома в регистрации Жириновского кандидатом на высший государственный пост "имеет чисто политическую подоплеку, так как никаких явных правовых оснований для отказа в регистрации не существует".

По словам лидера ЛДПР, "якобы имевшая место существенная недостоверность сведений об имуществе", на самом деле, "носит незначительный характер".

При этом Жириновский отмечает, что по закону он обязан представить сведения об имуществе супруги и детей, в то время как его сын Игорь Лебедев "не является ребенком, имеет свою семью и проживает отдельно".

Напомним, что 17 февраля Центризбирком отказал лидеру либеральных демократов в выдаче кандидатского мандата, поскольку в сведениях об имуществе Жириновский не указал квартиру в Москве, зарегистрированную на имя своего сына.

25 февраля Верховный суд признал действия Центризбиркома правомочными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше