Муки в Москве хватит всем - и на Масленицу, и на Великий пост

Москвичи полностью обеспечены мукой, в том числе блинной, на Масленицу в предстоящие выходные. Об этом в четверг на совещании в московском правительстве заявил генеральный директор "Мосхлебопродукта" Евгений Стрелков.

Он пообещал также отсутствие перебоев с крупяными изделиями, на которые увеличивается спрос в дни Великого поста. В нынешнем году он начинается 13 марта, сообщает РИА "Новости".

По данным главы "Мосхлебопродукта", к настоящему времени в Москву завезено 66 тысяч тонн зерна, которые поступили в феврале. С начала марта каждый день поступает еще по 3,5 тысяч тонн, а всего в марте планируется завезти в столицу 150 тысяч тонн зерна.

Между тем в столичном департаменте продресурсов обратили внимание, что отпускная цена 2-х килограммового пакета муки составляет 13,4-13,6 рублей, в то время как торговля "заламывает" цену 20-22 рубля за пакет. Департамент попросил Госинспекцию по ценам "навести порядок в этом безобразии".

Одновременно Управлению госторгинспекции и Управлению хлебной инспекции по Москве поручено воспрепятствовать попаданию к московскому потребителю некачественной муки из ближнего зарубежья и
российских регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше